Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Philippe POLIDORI (50)
8

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

334 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 280 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres offrant une surface habitable de 126 m2, idéalement située à Marcey-les-Grèves, à proximité immédiate des écoles et des commerces, à seulement 5 min d'Avranches. ... Réf: MA613

Intérieur
126m2
Extérieur
1 606m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
10

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

184 450 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

MARCEY LES GREVES, Maison NEUVE dans un lotissement en construction, à proximité de l'axe Avranches-Granville Maison d'habitation neuve, hors d'eau, hors d'air, raccordée au réseau ... Réf: 8360

Intérieur
88m2
Extérieur
339m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
15

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Marcey les grèves, à seulement 3 km de AVRANCHES et à proximité de l'A84. Maison à vendre sur sous sol surélevée, comprenant une entrée desservant une pièce de vie avec un insert, ... Réf: VM3628-50026

Intérieur
107m2
Extérieur
636m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bléré (37150)

La ville de Bléré

Bléré est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 5312 habitants. Les 2383 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Bléré peut compter sur un parc de 343 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.