Immonot, l'immobilier des notaires

199 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

189 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON LA TESTE DE BUCH Au 31 rue de la brasserie Dans un quartier calme et pavillonnaire, à proximité des commerces, du marché, des écoles, une maison ... Réf: V36H/33049/90

Prochainement
Début: 23/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS LATOUR ET ASSOCIES, NOTAIRES (24)

Enchères interactives Maison
La Teste-de-Buch - 33260

590 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, type Arcachonnaise, édifiée entre 1950 et 1960, en rez-de-chaussée + 1 étage, sur terre-plein, d'environ 130 m², très lumineuse, sur vaste terrain détachable, ... Réf: 36H- LA TESTE DE BUCH

Prochainement
Début: 29/06/2026 00:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Pineuilh - 33220

610 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE INTERACTIVE A vendre aux portes de la Dordogne, à seulement 20 minutes de Bergerac et 40 minutes de Saint Emilion, cette belle propriété construite à la fin du 19ème siècle d'une ... Réf: ASS-260429-081006

Prochainement
Début: 15/07/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas MAMONTOFF, Stéphanie ABBADIE-BONNET, Céline LAGARDE, Anne PUIGCERCOS, Pascale BUGEAUD et Damien NONY (33)
5

Achat Maison
Langoiran - 33550

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur le Haut Langoiran maison de plain pied des années 70 sur beau terrain arboré avec vue dégagée. Située dans un environnement calme, d'une surface habitable d'environ 74 ... Réf: L-AP-607

Intérieur
74m2
Extérieur
1 243m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
10

Achat Maison
Latresne - 33360

280 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Située au centre de la ville et ses commodités agréable maison en pierre environ 78 m² de surface habitable offrant cuisine séjour 2 chambre salle d'eau et jardin environ 300 m² avec ... Réf: 045/2143

Intérieur
78m2
Extérieur
300m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
8

Achat Maison
Bordeaux - 33100

365 000 €
349 500 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX BASTIDE, idéalement située sur la rive droite, entre le Pont Saint-Jean et le Pont Simone Veil, cette échoppe pierre développe 110 m2 habitables sur une belle parcelle de ... Réf: 11548/197

Intérieur
110m2
Extérieur
442m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BRISSON & ASSOCIÉS (33)
14

Achat Maison
Eysines - 33320

339 200 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EYSINES ( GIRONDE-33) : A vendre Maison 3 chambres-Garage-Jardin- Fort potentiel. A Proximité du Golf Bordelais, dans une rue calme, cette maison fonctionnelle des années 60 se compose ... Réf: 33010/198

Intérieur
103m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Céline CAMPAGNE-IBARCQ, Fabrice VEYSSIERES, Thomas BUGEAUD, Emmanuel PRAX et Guillaume CORTI (33)
6

Achat Maison
Le Taillan-Médoc - 33320

172 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, Gironde, proche Bordeaux, LE TAILLAN MEDOC, à proximité du centre ville et au calme, sur un terrain de 493 m², chalet bois construit en 1985 d'environ 41 m² hab. + dépendance ... Réf: 032/1705

Intérieur
41m2
Extérieur
493m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)

Enchères interactives Maison
Arès - 33740

699 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison 308 m² avec dépendance de 56 m² - Boulevard de la Plage - Arès Située sur le Boulevard de la Plage à Arès, cette maison de 308 m² bénéficie d'un emplacement privilégié face ... Réf: ARES0126

Prochainement
Début: 29/05/2026 05:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
17

Achat Maison
Les Salles-de-Castillon - 33350

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre 226 m2 + maison de 100 m2 à rénover à Vendre à Les Salles-de-Castillon (33350) en Gironde (33) À vendre, maison située à Les Salles-de-Castillon (code postal 33350), ... Réf: 11633/522

Intérieur
226,50m2
Extérieur
757m
Pièces
7
Chb.
6
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Bassens - 33530

299 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

BASSENS, située dans un environnement calme, cette maison de plain-pied offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraichissement. Développant 116 m2 habitables sur une parcelle ... Réf: 11548/194

Intérieur
116m2
Extérieur
804m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
13

Achat Maison
Artigues-près-Bordeaux - 33370

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

A vendre à ARTIGUES prés BORDEAUX (33370) : une maison à usage d'habitation de 105m² habitables de type T4, sur une parcelle de pratiquement 900m², comprenant : entrée avec placard, ... Réf: 147/766

Intérieur
104m2
Extérieur
893m
Pièces
4

Immobilier Châlons-en-Champagne (51000)

Le département Pyrénées-Orientales

Dans le département des Pyrénées Orientales, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 637. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 35 595 entreprises au total. Les 112 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 165 bureaux de poste, 41 collèges et 25 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 138 notaires et 61 offices notariaux du département des Pyrénées Orientales.
Découvrez l'immobilier dans les Pyrénées-Orientales.