Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Louailles - 72300

185 120 €
178 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 120 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUAILLES-PAVILLON DE DE TYPE6-REF: VDL2198 Anjou Maine Notaires vous propose de visiter ce pavillon entièrement remis au goût du jour, fonctionnel et lumineux. Vous découvrirez au ... Réf: 72068-2198

Intérieur
127m2
Extérieur
764m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Louailles - 72300

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose : Secteur LOUAILLES : Fermette comprenant actuellement 2 logements (LIBRES) - VS 1677 Logement 1 (surf. hab. : 67,87 m²) : Ancien garage - Entrée ... Réf: 72068-1677

Intérieur
172m2
Extérieur
2 000m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bretteville (50110)

La ville de Bretteville

Bretteville est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1089 habitants. Les 448 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Bretteville peut compter sur un parc de 29 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.