Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre dans l' Orne (61)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

BM NOTAIRES (72)
1

Achat Bien agricole
Coulonges-sur-Sarthe - 61170

163 333,50 €
156 300 € + Honoraires de négociation TTC : 7 033,50 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

COULONGES SUR SARTHE (61170) A vendre parcelles de terres agricoles d'un seul tenant en nature d'herbage pour une surface total de 20ha 92a 30 ca parcelle n° 83 - 17 - 18 - 19. Libre ... Réf: 13873/971AC

Extérieur
209 230m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)

Achat Bien agricole
Trun - 61160

69 907 €
65 950 € + Honoraires de négociation TTC : 3 957 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles en nature de pré situées à TRUN. Réf: 61013/248

Extérieur
59 960m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)

Achat Bien agricole
Boissei-la-Lande - 61570

16 960 €
16 000 € + Honoraires de négociation TTC : 960 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelles de terre à vendre à Boissei-la-Lande (61570) s'étendant sur une surface totale de 18.450,00 m². Le prix de vente de ce bien est fixé à 16.960,00 euros honoraires de négociations ... Réf: 61013/164

Extérieur
18 450m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe MAILLARD et Armande CHARRUE (61)
1

Achat Bien agricole
Boischampré - 61570

13 780 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 780 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Grange d'une surface approximative de 60m² avec un grenier sur le dessus. Réf: 61013/193

Extérieur
163m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Orne (61)

Le département Orne

Dans le département de l'Orne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 328. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 475 entreprises au total. Les 64 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 129 bureaux de poste, 45 collèges et 37 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux du département de l'Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.