Immonot, l'immobilier des notaires

204 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
7

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

850 000 €
810 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Quartier Golf Bordelais, villa année 2014 comprenant : entrée, salon-séjour donnant sur terrasse, cuisine équipée, coin TV, wc, au 1er étage : dégagement, 3 chambres dont une suite ... Réf: 11610/339

Intérieur
195m2
Extérieur
284m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)
7

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

357 000 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 2, raquette des alouettes Dans un quartier calme et pavillonnaire, au pied du phare du Cap-Ferret, à proximité des commerces, du ... Réf: V36H/33049/91-VI

Intérieur
92m2
Extérieur
537m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
La Teste-de-Buch - 33260

189 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON LA TESTE DE BUCH Au 31 rue de la brasserie Dans un quartier calme et pavillonnaire, à proximité des commerces, du marché, des écoles, une maison ... Réf: V36H/33049/90-VI

Intérieur
62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
24

Achat Maison
Bouliac - 33270

595 000 €
575 300 € + Honoraires de négociation TTC : 19 700 €
Soit 3,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à VENDRE à BOULIAC (33370), à proximité du centre-ville, des écoles et des commodités Maison de type landaise implantée dans un environnement calme et verdoyant (située en 2ème ... Réf: 026/1023

Intérieur
267m2
Extérieur
1 533m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Maison
Saint-Médard-en-Jalles - 33160

346 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison traditionnelle, offrant de beaux volumes, entrée 4,42 m², cuisine 10,20 m², séjour salon 40,00 m², 3 chambres (13,10 m², 9.82 m², 9,44 M², salle de bains 5,30 m², wc, dégagement ... Réf: 022/1229

Intérieur
102m2
Extérieur
1 251m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives

Enchères interactives Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

357 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE : MAISON CAP-FERRET Au 2, raquette des alouettes Dans un quartier calme et pavillonnaire, au pied du phare du Cap-Ferret, à proximité des commerces, du ... Réf: V36H/33049/91

Prochainement
Début: 06/06/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
9

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

780 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Le Bouscat (33110) en Gironde (33) Cette maison individuelle, située à Le Bouscat (33110) propose une surface habitable de 150 m² sur un terrain de 832 m². Elle ... Réf: 022/1231

Intérieur
150m2
Extérieur
832m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas MAMONTOFF, Stéphanie ABBADIE-BONNET, Céline LAGARDE, Anne PUIGCERCOS, Pascale BUGEAUD et Damien NONY (33)
4

Achat Maison
Langoiran - 33550

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Langoiran maison d'environ 147m² habitables à fort potentiel située en plein centre. Un bien rare avec jardin de 247 m² . Cette maison à rénover en totalité vous offre une ... Réf: 619

Intérieur
147m2
Extérieur
247m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
14

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LE BOUSCAT très bon emplacement rue calme à proximité du Parc Bordelais (Bus commerces) Découvrez cette charmante maison traversante et lumineuse en excellent état. Elle vous propose ... Réf: 016/1004

Intérieur
104m2
Extérieur
70m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
14

Achat Maison
Arveyres - 33500

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ARVEYRES 33500 (GIRONDE) A vendre Propriété familiale sur 12 000 m2 à 30 mn de BORDEAUX. Vous serez séduits par le Charme et la situation de ce magnifique ensemble immobilier à 10 ... Réf: 022/1160

Intérieur
500m2
Extérieur
12 210m
Pièces
10
Chb.
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Cadillac-en-Fronsadais - 33240

279 000 €
266 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cadillac-en-Fronsadais (33240) en Gironde (33) Cette maison, d'une superficie habitable de 151 m², se situe sur un terrain de 376 m². Elle dispose de cinq pièces, ... Réf: 022/1230

Intérieur
151m2
Extérieur
376m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
8

Achat Maison
Pyla-Sur-Mer - 33115

1 725 000 €
1 680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 45 000 €
Soit 2,68% à la charge de l'acquéreur

Pyla sur MER 33115 (Gironde) BASSIN d'ARCACHON Quartier Calme. Ravissante Maison entièrement rénovée 4 Chambres et un bureau sur une belle parcelle de terrain avec Piscine. Vous ... Réf: 022/1176

Intérieur
192m2
Extérieur
980m
Pièces
7
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Bazoge (72650)

La ville de La Bazoge

À La Bazoge, les 3672 habitants peuvent compter sur les 137 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 18 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.