Immonot, l'immobilier des notaires

3 854 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Grand-Rullecourt - 62810

52 528 €
49 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 528 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pas-de-Calais. Terrain à bâtir rectangulaire d'une surface de 1985 m², proximité d'AVESNES LECOMTE, dans secteur calme et résidentiel, dans charmant village à GRAND-RULLECOURT. ... Réf: 2108

Extérieur
1 985m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS PINSON - EON (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Landujan - 35360

38 806,40 €
36 200 € + Honoraires de négociation TTC : 2 606,40 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

LANDUJAN - Lotissement Domaine de la RABINE terrains à vendre de 270 m² à 452m² Nous consulter pour connaitre les disponibilités A partir de 36200 euros Etude PINSON EON Réf: 35056-1527

Extérieur
270m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
2

Achat Terrain à bâtir
Blaison-Saint-Sulpice - 49320

65 936,43 €
62 415 € + Honoraires de négociation TTC : 3 521,43 €
Soit 5,64% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A BATIR VIABILISE Réf: 49112-940

Extérieur
657m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTADOO (17)
2

Achat Terrain à bâtir
Dompierre-sur-Mer - 17139

206 960 €
199 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 960 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Terrain à bâtir semi-viabilisé, idéal pour votre future construction ! Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'un excellent potentiel pour ... Réf: 17117-1090261

Extérieur
690m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL MATERNE & ASSOCIES (62)
1

Achat Terrain à bâtir
Wailly - 62217

81 900 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisable à vendre sur la commune de WAILLY, 3 en front à rue d'environ 629 m², 3 en second rideau d'environ 1400 m². Ceux en façade sont constructibles sur toute ... Réf: 1/777

Extérieur
628m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)

Achat Terrain à bâtir
Plouër-sur-Rance - 22490

72 000 €
68 400 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Dans un environnement calme, ce terrain constructible de 380 m² env., offre un cadre idéal pour votre futur projet de construction. - Prix Hon. Négo Inclus : 72 ... Réf: 040T1494

Extérieur
380m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gravé - 56220

36 400 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 7,06% à la charge de l'acquéreur

SAINT GRAVE, Terrain à bâtir - Terrain à bâtir d'une surface de 910 m2, situé dans un hameau en campagne de Saint-Gravé. Terrain vendu non viabilisé - Prévoir assainissement individuel. ... Réf: 51c

Extérieur
910m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Gravé - 56220

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT GRAVE, Terrains à bâtir - Ensemble de quatre terrains à bâtir d'une surface respective de 1320 m2, 1370 m2, 1690 m2, et 1740 m2, situés proche du centre. A 7 kms de Malansac ... Réf: 22a

Extérieur
1 370m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Antoine MIGOT, Nicolas DUPONT et Vincent VAN RYSSELBERGHE (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Erdre-en-Anjou - 49370

83 840 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A la Pouëze, Grand terrain à bâtir de plus de 2200m² avec une vue dégagée. Libre constructeur. Terrain non viabilisé. Terrain situé en périmètre de monument historique. Réf: 49098-1418

Extérieur
2 203m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Kergloff - 29270

9 625 €
7 125 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 35,09% à la charge de l'acquéreur

Lotissement situé à Kergloff comprenant six lots : Il reste libre :  lot 2 : 479 m² ; lot 3 : 475 m². Réf: 29064-363651

Extérieur
475m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
1

Achat Terrain à bâtir
Montierchaume - 36130

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN A VENDRE. Commune de MONTIERCHAUME (36). Une parcelle de terrain à bâtir. Surface 1.347m². Façade 20.05m. Forme rectangulaire. Réf: 11813/1146

Extérieur
1 347m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manerbe (14340)

La ville de Brest

Brest est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 139163 habitants. Les 73962 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Brest peut compter sur un parc de 6361 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.