Immonot, l'immobilier des notaires

3 858 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Thuriau - 56300

38 490 €
35 990 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, Vente, Saint-Thuriau (56300) À vendre, terrain à bâtir non viabilisé, situé hors lotissement, d'une superficie d'environ 610 m², sur la commune de Saint-Thuriau (56300). Emplacement ... Réf: 063-469

Extérieur
610m
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Bertrand CHAVIGNIER & Laure MICHEL CHAVIGNIER (15)
6

Achat Terrain à bâtir
Saint-Martin-Valmeroux - 15140

40 280 €
38 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE, à mi-chemin entre AURILLAC et MAURIAC (Cantal), un terrain nu comprenant un bâtiment à usage de remise, l'ensemble d'une superficie de 2.589m². Réf: 15060/863

Extérieur
2 500m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Audrey CHAPRON & Sabine PALMA (60)
2

Achat Terrain à bâtir
Nampcel - 60400

35 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir 685m² - secteur calme. La commune se situe à 20min de Noyon, 30 min de Compiègne et Soissons. Les commerces de proximités se situent à 5km sur la commune de Blérancourt ... Réf: 60057-46

Extérieur
685m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

205 904,16 €
198 080 € + Honoraires de négociation TTC : 7 824,16 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 619m² viabilisé. Localisé en fond d'impasse, dans un petit lotissement de 4 lots, à proximité immédiate du centre ville. Ce lot vous offre une exposition Sud ... Réf: 56084-308

Extérieur
619m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
4

Achat Terrain à bâtir
Bolandoz - 25330

53 000 €
49 250 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 7,61% à la charge de l'acquéreur

BOLANDOZ, village calme, terrain constructible viabilisé et borné de 768 m² en impasse. Libre de tout constructeur, ce terrain est idéal pour y faire construire votre maison. Honoraires ... Réf: VT094-25014

Extérieur
768m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

59 178 €
55 828 € + Honoraires de négociation TTC : 3 350 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1642 m² - A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur.  Réf: 143/325T1

Extérieur
1 642m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

En hameau, 10mns du bourg, terrain de 1030 m² environ, A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur. -  Réf: 143/175TD

Extérieur
1 030m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Allaire - 56350

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

En hameau, 10mns du bourg, terrain en drapeau de 1090 m² environ, A viabiliser. Assainissement individuel à prévoir. Etude de sol à la charge de l'acquéreur. -  Réf: 143/175TC

Extérieur
1 090m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
2

Achat Terrain à bâtir
Buzançais - 36500

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), une parcelle de terrain à bâtir située rue du Grand Chemin du Grand Cimetière, d'une superficie totale de 446m² (20m x 25m) à viabiliser (eau, électricité, assainissement ... Réf: 1040051

Extérieur
446m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Lestrem - 62136

147 200 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

L'office vous propose 2 terrains constructibles sur le secteur prisé de LESTREM. Les terrains sont d'une surface de respectivement 1411 et 1463 m². Environnement calme, verdoyant, ... Réf: C1143

Extérieur
1 463m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sandra BASLÉ et Fabienne VERRIEZ (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Rives-du-Couesnon - 35140

44 183 €
42 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 683 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

RIVES DU COUESNON, Terrain â bâtir - Terrain constructible non viabilisé hors lotissement au coeur du bourg. Terrain à borner d'environ 850 m². Libre de constructeur. - Prix Hon. Négo ... Réf: 037/1836

Extérieur
850m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES OFFICE - Me Adeline PAUMARD (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-M'Hervé - 35500

24 600 €
21 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 17,14% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir viabilisé situé à Saint-M'Hervé, une localité dans le département d'Ille-et-Vilaine. Ce terrain présente une surface totale de 351 m², offrant des possibilités pour ... Réf: 35142-31

Extérieur
351m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles