Immonot, l'immobilier des notaires

3 870 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
4

Location Appartement
Saint-Malo - 35400

565 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 540 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location un T2 au 2ème étage d'une copropriété sans ascenseur, en plein coeur du quartier de Saint-Servan. L'appartement comprend une pièce ... Réf: 35084-L301

Intérieur
39,35m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

130 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

rennes, T3 - A RENNES (Ille et Vilaine) - Villejean- Rue du Bourbonnais - A proximité de la station de métro, dans un immeuble avec ascenseur, appartement de type 3 de près de 64m², ... Réf: 134/4305

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
3

Achat Appartement
Rennes - 35000

131 900 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T1 bis - A RENNES - Quartier St Hélier - Pour investisseur, appartement de type 1bis actuellement loué (loyer de 491.97€ /mois depuis le 05.12.2015) situé au 4ème étage ... Réf: 134/4307

Intérieur
33m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
1

Achat Appartement
Rennes - 35700

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 bis - A RENNES - Square Henry Dunant - Rue du Gast et à proximité de la station de métro Gayeulles - Pour investisseur, appartement de type 2 actuellement loué (630€ ... Réf: 134/4308

Intérieur
44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
3

Achat Appartement
Pont-Audemer - 27500

121 300 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, T2 - Dans le centre ville de Pont-Audemer (27). Un appartement situé au 1er étage , comprenant entrée, salle de séjour, cuisine aménagée ouverte, wc, salle de bains, ... Réf: 065/377

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)
13

Achat Appartement
Aix-en-Provence - 13100

549 000 €
529 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,78% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement recherché, au sein d'une résidence de standing parfaitement entretenue et au calme absolu, découvrez ce superbe appartement traversant de type 4, d'environ 115 ... Réf: 10521/37

Intérieur
114m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL MOULIER-LAFFAY & Associés (03)
10

Achat Appartement
Vichy - 03200

195 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Au quatrième et dernier étage avec ascenseur, T3 de 76,6 m² habitables comprenant une entrée, une cuisine aménagée avec loggia, un salon/séjour avec balcon, deux chambres, une salle ... Réf: 2025/984-03020

Intérieur
76m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)

Enchères interactives Appartement
Marseille - 13000

410 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/6

Prochainement
Début: 03/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES DE LA LYS (59)
18

Achat Appartement
Armentières - 59280

199 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Appartement TRIPLEX à Vendre à Armentières (59280) en Nord (59) TRES BIEN SITUE AU COEUR DE VILLE, BEL APPARTEMENT AVEC CACHET PRESERVE DEVELOPPANT 218M² HABITABLE, IL COMPREND; une ... Réf: 1807

Intérieur
218m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie POUGALAN (63)
9

Achat Appartement
Clermont-Ferrand - 63000

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A SAISIR CLERMONT-FD - Galaxie - 7ème étage avec vue imprenable, appartement T4 en parfait état de 80,66 m² qui bénéficie d'un environnement calme, sécurisé et bien desservi, à proximité ... Réf: 1002353

Intérieur
80,66m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
11

Achat Appartement
Arcachon - 33120

1 290 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

A ARCACHON - GIRONDE (33) Superbe DUPLEX en 1ère ligne dans résidence de standing avec doubles terrasses Lorsque vous entrez dans le séjour vous êtes happés par la vue sublime qui ... Réf: 016/1070

Intérieur
129m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent LESAGE et Anne-Françoise POTIÉ (59)
18

Achat Appartement
Le Touquet-Paris-Plage - 62520

815 000 €
786 475 € + Honoraires de négociation TTC : 28 525 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement avec terrasse Au coeur du Touquet-Paris-Plage, cet appartement vous séduira par ses volumes. L'entrée dessert une pièce de vie spacieuse, une cuisine ouverte, une suite ... Réf: 59028-101

Intérieur
78m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles