Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Crevin - 35320

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Au coeur du centre de Crevin, découvrez cette maison ancienne entièrement rénovée, un bien rare qui allie authenticité, charme et confort moderne. Avec ses 116 m² parfaitement agencés ... Réf: 35129-6591

Intérieur
116m2
Extérieur
1 076m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
9

Achat Maison
Saint-Germain-en-Coglès - 35133

155 940 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée-séjour-salon-escalier d'accès à l'étage, cuisine aménagée et équipée, WC-chaufferie, dégagement-escalier d'accès à l'étage-cave-buanderie. -à ... Réf: 11737/724

Intérieur
129,96m2
Extérieur
244m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Christophe BARBIER (35)
10

Achat Maison
Fougères - 35300

187 128 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 128 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE Maison d'habitation comprenant : -au sous-sol : cave où se trouve la chaudière gaz, -au rez-de-chaussée : entrée-une pièce avec vitrine sur la rue, dégagement avec accès ... Réf: 11737/758

Intérieur
120m2
Extérieur
54m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, grange à rénover composée au RDC d'une grande pièce principale avec une belle hauteur et grenier ... Réf: GE702

Intérieur
175m2
Extérieur
1 672m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Maison
Châteaugiron - 35410

265 380 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 380 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg à vendre CHÂTEAUGIRON (35410) - centre historique - 4 chambres - grenier aménageable - cour - fort potentiel. Située dans le centre historique de CHÂTEAUGIRON (35410), ... Réf: VM2387-35018

Intérieur
150m2
Extérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Jocelyn POUESSEL (35)
9

Achat Maison
Pipriac - 35550

189 000 €
182 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied - 78 m² - à Vendre sur Pripriac Venez découvrir cette agréable maison de plain-pied construite en 2012, située àPripriac. D'une surface habitable d'environ 78 ... Réf: 2522

Intérieur
78,45m2
Extérieur
646m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
6

Achat Maison
Miniac-Morvan - 35540

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison de plain-pied à Vendre à Miniac-Morvan (35540) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison de 68 m², construite en 2006, se situe sur un terrain clos de ... Réf: 22046-223

Intérieur
68m2
Extérieur
519m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 077 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 077 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, bâtiment ancien à rénover totalement composé d'une très grande pièce principale toute hauteur, ... Réf: GE923

Intérieur
150m2
Extérieur
880m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
18

Achat Maison
La Guerche-de-Bretagne - 35130

249 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

MOUTIERS - NOUVEAUTE 3 min de LA GUERCHE DE BRETAGNE / 12 min de N157 reliant RENNES à LAVAL / 15 min de l'entrée de VITRE Maison 129m² habitables - Terrain 986m² Au sein d'un lotissement ... Réf: 118/1045

Intérieur
129m2
Extérieur
986m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Nadège KRETZ-FAUCHEUX (35)
18

Achat Maison
Moutiers - 35130

249 720 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - MOUTIERS 3 min de LA GUERCHE DE BRETAGNE / 12 min de N157 reliant RENNES à LAVAL / 15 min de l'entrée de VITRE Maison 129m² habitables - Terrain 986m² Au sein d'un lotissement ... Réf: 118/1044

Intérieur
129m2
Extérieur
986m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
13

Achat Maison
Guignen - 35580

311 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ÉTUDE / GUIGNEN / FORT POTENTIEL À vendre, un ensemble immobilier situé à GUIGNEN, à 1 km du centre bourg (commodités et écoles). Ce bien se compose de plusieurs bâtiments ... Réf: ML/141

Intérieur
450m2
Extérieur
18 000m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
7

Achat Maison
Trans-la-Forêt - 35610

84 440 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 440 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

Maison de campagne, située à quelques kilomètres de la grève et du MONT SAINT MICHEL,De plain pied, comprenant une entrée, un séjour avec cuisine, deux chambres, un WC, un dégagement, ... Réf: 35130-1070513

Intérieur
65,88m2
Extérieur
2 553m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Poujol-sur-Orb (34600)

La ville de Le Poujol-sur-Orb

Le Poujol-sur-Orb est une ville située en 34 - Hérault dans la région 76 - Occitanie. Sa population en 2015 s'élevait à 1053 habitants. Les 479 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Le Poujol-sur-Orb peut compter sur un parc de 63 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 343 notaires et 150 offices notariaux dans l' 34 - Hérault.
Découvrez l'immobilier dans l' Hérault.