Immonot, l'immobilier des notaires

3 850 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Philippe NICOLAS (66)
4

Achat Terrain à bâtir
Perpignan - 66000

270 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à Vendre à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales (66) l'immeuble bâti à un surface développée possible de 350 m2 (sept appartements sont réalisables) Ce terrain à bâtir ... Réf: 66018/2025/03/4-VI

Extérieur
570m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)

Achat Terrain à bâtir
Bouchavesnes-Bergen - 80200

37 100 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir d'une surface de 2667 m² Façade 11 m (constructible pour une longère) CU obtenu le 17/02/2025 Réf: 80105-512

Extérieur
2 667m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
7

Achat Terrain à bâtir
Guilliers - 56490

6 400 €
3 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 900 €
Soit 82,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BOIS A GUILLIERS (LA SUAIS) Situé aux abords du lieu-dit La Suais, proche de Mauron, ensemble de parcelles boisées pour une superficie d'environ 3 532 m². Classe énergie : ... Réf: 10

Extérieur
3 532m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
1

Achat Terrain à bâtir
Pouillé - 41110

13 000 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 30,0% à la charge de l'acquéreur

POUILLE - Terrain à bâtir de 2 222 m² dont environ 1 300 m² constructible, façade 28 mètres, longueur 50 mètres. Viabilité sur le domaine public ( Eau, Electricité, Assainissement ... Réf: 41033-1686

Extérieur
2 222m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS DE GIGOU VEYRIER-LEBRETON DAVY (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Christophe-des-Bois - 35210

40 700 €
35 900 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 13,37% à la charge de l'acquéreur

SAINT CHRISTOPHE DES BOIS. Bourg, beau terrain à bâtir situé en zone UC. Surface de 1907 m². A viabiliser. Le terrain est situé hors lotissement. Libre de constructeur.  Réf: 35131-1040342

Extérieur
1 907m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 752 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé d'une surface de 345 m² (lot 12) Réf: 22023-3458

Extérieur
345m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Ploubazlanec - 22620

55 105,60 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

un terrain à bâtir, borné et viabilisé, d'une surface de 341 m², lot 1 Réf: 22023-3455

Extérieur
341m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Notaires Office - Me Lucas & Me Eon (85)
3

Achat Terrain à bâtir
Sallertaine - 85300

69 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,54% à la charge de l'acquéreur

PRODUIT RARE! Dans le bourg et au clame d'une impasse, cette parcelle de terrain à bâtir non viabilisée de 451 m² est libre de constructeur. Tous les réseaux passent dans la voie. ... Réf: 85091-5187

Extérieur
451m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Châlette-sur-Loing - 45120

45 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Châlette sur Loing, rue de la ronce, l'office notarial Saint-Roch vous propose ce terrain à bâtir avec chemin d'accès indivis. Réf: 45052-1531

Extérieur
2 279m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Chevaigné - 35250

177 225 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 225 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à Chevaigné centre, terrain à bâtir de 610m². Dans le bourg proche tous commerces, une parcelle de terrain arborée et sans vis à vis de 605m² hors chemin d'accès, vendue ... Réf: CG935

Extérieur
610m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Line LEGOFF et Tangui LE CALVEZ BERTHELEME (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Nivillac - 56130

89 460 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 460 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

À seulement 700 mètres de La Roche-Bernard, venez découvrir ce beau terrain à bâtir de 538 m², idéalement situé dans un lotissement calme et recherché. Avec sa façade d'environ 14 ... Réf: 56014-797

Extérieur
538m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Lohéac - 35550

66 300 €
63 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Etude de Guichen - A proximité du centre - Rue Hoche - Parcelle de terrain à bâtir d'une superficie de 696 m² viabilisée Réf: 35129-4813

Extérieur
696m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cormontreuil (51350)

La ville de Cormontreuil

Cormontreuil est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 6369 habitants. Les 2740 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Cormontreuil peut compter sur un parc de 432 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.