Immonot, l'immobilier des notaires

72 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Le Mans (72000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

177 920 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

Une maison de ville, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, wc, dégagement, séjour, cuisine, garage ; - à l'étage : palier, deux chambres, une pièce, un cabinet de toilettes avec ... Réf: 72126-3119

Intérieur
74m2
Extérieur
292m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
13

Achat Maison
Le Mans - 72000

89 880 €
84 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 880 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Sud, maison à usage d'habitation offrant : Au rez-de-chaussée : entrée par verrière, entrée, séjour, salon, cuisine, buanderie, salle de douches, wc, chambre, autre pièce ... Réf: 72009-1311

Intérieur
83m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MANCELLE à rafraichir selon votre gout, dans un quartier calme proche des commerces et des écoles, SAINT PAVIN : - au RDC : entrée, salon, séjour, cuisine, chaufferie/buanderie, WC - ... Réf: 72126-3137

Intérieur
80m2
Extérieur
178m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

464 872,05 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 872,05 €
Soit 3,3% à la charge de l'acquéreur

Gazonfier Propriété de 4 chambres avec sous-sol complet et jardin de plus de 1500 m², comprenant: Au rez-de-chaussée: entrée, séjour avec cheminée, véranda, buanderie/penderie, cuisine, ... Réf: 72010-1947

Intérieur
145m2
Extérieur
1 585m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
9

Achat Maison
Le Mans - 72000

289 772,05 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 772,05 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Spacieuse mancelle de 161 m² avec jardin donnant sur les quais, comprenant: - au rez-de-chaussée: entrée, salon, salle à manger, cuisine, salle de bains/WC, une chambre. - au 1er ... Réf: 72010-1950

Intérieur
161m2
Extérieur
202m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
25

Achat Maison
Le Mans - 72000

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Le Mans , Jaures, au calme, maison de ville indépendante offrant : Au rez-de-chaussée : entrée, séjour avec autre pièce en enfilade, salon, cuisine, salle de bains avec douche, wc, ... Réf: 72009-1330

Intérieur
95m2
Extérieur
220m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
4

Achat Maison
Le Mans - 72000

159 900 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Quartier Madeleine - Proche des commerces et des transports - Maison comprenant: Au RDC: Entrée, salon/séjour, cuisine, WC. A l'étage: Palier, 4 chambres, salle d'eau, Garage, Lingerie. ... Réf: CPO/1301

Intérieur
79,20m2
Extérieur
210m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Le Mans - 72000

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Maison à Vendre au MANS en Sarthe, SECTEUR JAURES. Cette maison de quartier, offre une surface habitable de 77,02 m² et se situe sur un terrain de 225 m². Elle est proche ... Réf: 13816/1125

Intérieur
77,02m2
Extérieur
225m
Pièces
8
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

126 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

LE MANS SECTEUR JEAN-JAURES/MIROIR - 39 RUE BAUDIN - MANCELLE à rénover de 4 pèces principales et d'environ 88 m² habitables, plus véranda 12,90 m² ouvrant sur le jardin. Située dans ... Réf: 72004/1309

Intérieur
88m2
Extérieur
369m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
10

Achat Maison
Le Mans - 72000

163 640 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

LE MANS LES SABLONS - Située dans un impasse au calme, maison de 5 pièces offrant une surface habitable d'environ 100 m² sur 3 niveaux. Vendue occupée avec locataire en place depuis ... Réf: 72004/1308

Intérieur
100m2
Extérieur
173m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Solenne GAGNEBIEN et Lucie GALLIEN (72)
17

Achat Maison
Le Mans - 72000

315 300 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

LE MANS - Les Maillets - Maison comprenant : salon-séjour avec accès terrasse, cuisine, dégagement, salle d'eau, WC et deux chambres. Au sous-sol : véranda, chambre, salle d'eau, buanderie, ... Réf: SL-72021-499

Intérieur
84,66m2
Extérieur
387m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LMY Notaires (72)
19

Achat Maison
Le Mans - 72000

1 049 200 €
1 000 000 € + Honoraires de négociation TTC : 49 200 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

LE MANS JACOBINS/BANQUE DE FRANCE - SEULEMENT A L'ETUDE - Emplacement de qualité pour cette jolie et confortable maison bourgeoise avec porche, développant une surface habitable d'environ ... Réf: 72004/1307

Intérieur
270m2
Extérieur
532m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Mans (72000)

La ville de Le Mans

À Le Mans, les 143325 habitants peuvent compter sur les 7554 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 72 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 830 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.