Immonot, l'immobilier des notaires

627 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Corinne COUVELARD (59)
18

Achat Maison
Wulverdinghe - 59143

262 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITÉ - Maison individuelle semi plain-pied à Wulverdinghe (59143) Dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette maison individuelle de qualité, construite ... Réf: Z968

Intérieur
136m2
Extérieur
1 400m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphan PARIS (59)
6

Achat Maison
Marchiennes - 59870

152 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre : dans Marchiennes (59870), en centre-ville, venez découvrir cette maison de 7 pièces de 88,49 m². Elle est composée de quatre chambres et d'une salle de bains. Un chauffage ... Réf: 533

Intérieur
88,49m2
Extérieur
419m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel ROUSSEL (59)
21

Achat Maison
Dunkerque - 59430

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Fort-Mardyck, cette maison individuelle de 115 m², construite en 1971, offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable, idéal pour une famille. Elle se ... Réf: R1543

Intérieur
115m2
Extérieur
583m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
20

Achat Maison
Cambrai - 59400

278 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble en hyper centre comprenant : Au rez de chaussée un local commercial d'environ 44 m² loué 670 € CC Au 1er étage : un appartement en triplex d'environ 126 m² se décomposant ... Réf: 59085-1537

Intérieur
170m2
Extérieur
81m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
2

Achat Maison
Dunkerque - 59430

204 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE SAINT POL SUR MER 59 ! Dans secteur recherché, MAISON avec Garage et Jardin ! RDC : Couloir d'entrée, Salon-séjour (27.2m²), Cuisine (12.91m²), Cellier (5.10m²), ... Réf: F5420

Intérieur
100m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
14

Achat Maison
Élincourt - 59127

84 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un cadre paisible et un beau potentiel pour créer un lieu de vie à votre image. Maison individuelle plain-pied - Élincourt - 84 800 € HNI À découvrir sur Élincourt, maison ... Réf: 59191-6120

Intérieur
96,06m2
Extérieur
409m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Antonina BROUWERS (62)
11

Achat Maison
Douai - 59500

179 730 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Uniquement chez Maître Antonina BROUWERS-VESCIO ! Située à DOUAI, proche des écoles , maison semi individuelle en briques comprenant : Au RDC : un salon séjour ouvert sur une cuisine ... Réf: 62165-8

Intérieur
94,92m2
Extérieur
334m2
Pièces
4
14

Achat Maison
Grand-Fort-Philippe - 59153

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE !!! MAISON soignée 102m² habitables avec belle cour Sud et Grenier aménageable ! RDC : Hall d'entrée (3.2m²), Vaste salon-séjour traversant (38.11m²), Cuisine lumineuse ... Réf: F5714

Intérieur
102m2
Extérieur
167m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
21

Achat Maison
Zegerscappel - 59470

222 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Proche des écoles et des commerces de base. Maison sur sous-sol en bon état général, composée d'une entrée, salon-séjour lumineux ouvert sur la cuisine et la véranda, ... Réf: W4039

Intérieur
93m2
Extérieur
672m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
12

Achat Maison
Arnèke - 59285

349 000 €
336 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Au c?ur d'ARNEKE, cette charmante maison familiale individuelle de 210 m² habitables est érigée sur une parcelle de 1664 m² sans vis-à-vis. Le rez-de-chaussée dispose d'un vaste hall ... Réf: H125015

Intérieur
210m2
Extérieur
1 664m
Pièces
8
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
16

Achat Maison
Masnières - 59241

246 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel à vendre à MASNIERES. Pavillon du constructeur "BERNARD LANNOY" de 2008, bâti sur 732m² de terrain et comprenant une surface habitable de 103m². - Entrée avec placard, ... Réf: 59083-2591

Intérieur
103m2
Extérieur
627m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
15

Achat Maison
Lécluse - 59259

225 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

++ Exclusivité Etude ++ Maison à vendre à LECLUSE (59259 Nord). Cette maison, rénovée intérieurement, se compose sur environ 211 m² habitables comme suit : - rez-de-chaussée : * ... Réf: 62017-3220

Intérieur
211m2
Extérieur
467m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.