Immonot, l'immobilier des notaires

627 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Santes - 59211

331 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE sur SANTES dans le NORD (59)- Superbe PROPRIETE sur et avec 1175 m² de terrain- MAISON BOURGEOISE à RENOVER offrant 193 m² de surface habitable plus un grenier aménageable ... Réf: F11334

Intérieur
193m2
Extérieur
1 175m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corinne COUVELARD (59)
16

Achat Maison
Zuytpeene - 59670

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE DES NOTAIRES Maison à vendre à Zuytpeene (59670) : Nous vous proposons cette maison individuelle de 1983 de type semi-plain-pied de 100 m² sur une parcelle de + 1 000 m². ... Réf: Z802

Intérieur
100m2
Extérieur
1 002m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
15

Achat Maison
Zuytpeene - 59670

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre dans les écarts de Zuytpeene sur une parcelle de 1.000 m2 proposant: Rdc: : entrée, salon-séjour 25 m2 , cuisine aménagée et équipée 10 m2 , 2 chambres (12 - 8.75), ... Réf: G1203

Intérieur
100m2
Extérieur
1 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
14

Achat Maison
Dunkerque - 59240

563 220 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 220 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

A vendre chez votre Notaire, très belle maison Malouine, pleine de charme et aux volumes généreux. Vous trouverez une entrée donnant sur un magnifique salon séjour (33m²) avec un accès ... Réf: V12254

Intérieur
167m2
Extérieur
193m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphan PARIS (59)
6

Achat Maison
Somain - 59490

75 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Somain dans le Nord (59) : Cette maison est agencée comme suit : une entrée, une salle à manger, un salon, une cuisine, un cellier, un WC, une salle de bains. L'étage ... Réf: 543

Intérieur
95,24m2
Extérieur
111m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphan PARIS (59)
10

Achat Maison
Hornaing - 59171

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Hornaing (59171) dans le Nord (59) :, nous vous proposons ce superbe pavillon de 7 pièces de 115,34 m² en vente. C'est une maison semi-récente offrant de très beaux ... Réf: 541

Intérieur
115,34m2
Extérieur
3 047m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
20

Achat Maison
Cambrai - 59400

131 875 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX A 5 mn de la place, maison de ville semi individuelle à rénover avec très bon potentiel comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine, un salon séjour, une ... Réf: 59085-1525

Intérieur
120m2
Extérieur
519m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
10

Achat Maison
Dunkerque - 59240

280 800 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre chez votre Notaire !! Venez découvrir cette magnifique maison sur Dunkerque Rosendael (59240) proche Stade de Flandre, au charme de l'ancien et décorée avec goût !! Une entrée ... Réf: V12334

Intérieur
125m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
22

Achat Maison
Cambrai - 59400

524 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison entièrement rénovée avec matériaux de qualité d'une surface habitable de 203 m2, proche jardin public, comprenant : Au rdc : entrée, dressing, laverie, W.C., grande pièce à ... Réf: 59098-11848

Intérieur
203m2
Extérieur
769m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
8

Achat Maison
Cambrai - 59400

576 400 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier à vendre à CAMBRAI. Cet ensemble immobilier érigé sur 5741m² comprend: - Une maison de Maître de 535m² habitables (idéal pour salons de réception) dotée de 2 grandes ... Réf: 59083-2583

Intérieur
535m2
Extérieur
5 141m
Pièces
21
Chb.
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
9

Achat Maison
Aniche - 59580

211 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Immeuble à usage mixte comprenant une partie habitation + commerce (une boucherie charcuterie traiteur) : Au rez-de-chaussée : Cuisine équipée, salle d'eau avec WC, séjour/bureau, ... Réf: 59079-1680

Intérieur
160,49m2
Extérieur
255m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
12

Achat Maison
Carnières - 59217

350 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon individuel, de 2009, d'environ 150m², comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger, cuisine équipée, cellier, WC, 1 bureau/chambre, Au 1er étage : Palier, ... Réf: 59079-1711

Intérieur
151m2
Extérieur
5 842m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord