Immonot, l'immobilier des notaires

627 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Stéphan PARIS (59)
7

Achat Maison
Somain - 59490

208 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Somain dans le Nord (59) : Bien exceptionnel en hyper centre présentant de très beaux volumes. Découvrez cet ancien corps de ferme de 167,2 m² au charme incomparable ... Réf: 528

Intérieur
167,20m2
Extérieur
679m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
20

Achat Maison
Bergues - 59380

291 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Sur le secteur du Faubourg de Cassel et à 2 pas de Bergues, gros potentiel pour cet ensemble immobilier comprenant une maison de 165 m2 habitables et un hangar de 300 m2 vous proposant:: Rdc: ... Réf: G1195

Intérieur
165m2
Extérieur
869m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
17

Achat Maison
Busigny - 59137

94 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison mitoyenne 154,43 m² - 4 chambres - Jardin - Garage - Busigny Située dans la commune de Busigny, cette maison mitoyenne de 154,43 m² séduira les amateurs de beaux volumes et ... Réf: 59191-6107

Intérieur
154,43m2
Extérieur
376m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
41

Achat Maison
Villers-Outréaux - 59142

364 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villers-Outréaux - Ensemble immobilier d'exception - 364 900 € HNI Situé à Villers-Outréaux, cet ensemble immobilier rare offre des volumes généreux, une maison familiale confortable, ... Réf: 59191-5926

Intérieur
227,46m2
Extérieur
3 134m
Pièces
12
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corinne COUVELARD (59)
17

Achat Maison
Merckeghem - 59470

249 990 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 990 €
Soit 4,16% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Maison individuelle à Merckeghem (59470) Découvrez cette charmante maison individuelle construite en 1988, offrant 160 m² habitables sur une parcelle de 658 m², avec ... Réf: Z953

Intérieur
160m2
Extérieur
658m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Fontaine-au-Pire - 59157

69 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Fontaine-au-Pire maison louée 500€ par mois, construite en briques couverte en ardoises comprenant : - Au rez-de-chaussée : Un hall d'entrée, un salon/séjour, une salle de ... Réf: 59191-5854

Intérieur
106,58m2
Extérieur
298m
Pièces
8
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Walincourt-Selvigny - 59127

43 840 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre - Maison semi-individuelle à Walincourt-Selvigny - 73,15 m² Située dans un quartier calme de Walincourt-Selvigny, cette maison semi-individuelle en briques, couverte en ardoises, ... Réf: 59191-6037

Intérieur
73,15m2
Extérieur
333m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Le Cateau-Cambrésis - 59360

136 240 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale spacieuse - Le Cateau-Cambrésis 136 240 € HNI 187,91 m² habitables - 5 chambres - Terrasse - Cave Vous recherchez une maison spacieuse pour accueillir toute ... Réf: 59191-6069

Intérieur
187,91m2
Extérieur
252m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
6

Achat Maison
Hondschoote - 59122

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle maison individuelle de caractère de 1950 entièrement rénovée avec matériaux de qualité et décorée avec élégance. Offre des volumes généreux : environ 315 m² de superficie habitable ... Réf: M1573

Intérieur
391m2
Extérieur
1 887m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MORMAL (59)
5

Achat Maison
Aulnoye-Aymeries - 59620

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Aulnoye-Aymeries dans le Nord (59), Proche de toutes commodités Maison individuelle de plain-pied comprenant : Entrée, séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bains, wc, 1 chambre ...

Intérieur
138m2
Extérieur
793m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMAILLE BRICARD NOTAIRES (59)
4

Achat Maison
Fretin - 59273

595 800 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 800 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

FRETIN Maison individuelle des années 1970 entièrement excavée d'une superficie habitable de 141m² érigée sur une parcelle de 5.000m² à rénover. Elle se compose au rez-de-chaussée: d'un ... Réf: 59196-12

Intérieur
141m2
Extérieur
5 091m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
8

Achat Maison
Halluin - 59250

880 000 €
850 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

MAGNIFIQUE PLAIN PIED DE 235 M² SIGNE PAR L'ARCHITECTE Jean-Pierre WATEL CONSTRUIT SUR 3 400 M² DANS LES ANNEES 70Comprenant entrée, séjour, salle à manger et cuisine aménagée et équipée ... Réf: H124039

Intérieur
240m2
Extérieur
3 401m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.