Immonot, l'immobilier des notaires

627 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
14

Achat Maison
Dunkerque - 59240

599 900 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 900 €
Soit 3,43% à la charge de l'acquéreur

Laissez-vous séduire par cette authentique maison malouine de 1910, offrant environ 200 m² habitables et ayant conservé tout le charme et l'élégance de l'époque. Dès l'entrée, un ... Réf: F6030

Intérieur
200m2
Extérieur
102m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
32

Achat Maison
Bévillers - 59217

259 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BEVILLERS - Maison individuelle 190 m² - Grand potentiel ! À Bévillers, découvrez cette spacieuse maison individuelle de 189,76 m², idéale pour une grande famille ou un beau projet. De ... Réf: 59191-6075

Intérieur
189,76m2
Extérieur
4 189m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corinne COUVELARD (59)
19

Achat Maison
Ledringhem - 59470

499 990 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LEDRINGHEM Propriété d'exception en pleine nature, 155 m² habitables -11 500m2 de parcelle - Piscine & Paddock 2 chevaux Rare à la vente ! Maison individuelle de 2002, semi plain ... Réf: Z969

Intérieur
155m2
Extérieur
11 502m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
2

Achat Maison
Tourcoing - 59200

489 950 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur Tourcoing, proche du centre et du métro, cette maison familiale de 260m² est composée d'un jardin intérieur accessible en voiture, cachet de l'ancien préservé, nombreuses ... Réf: 12995/919

Intérieur
260m2
Pièces
9
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuel DELTOUR (59)
12

Achat Maison
Ohain - 59132

269 200 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Très belle maison individuelle comprenant: - Au rez de chaussée: une entrée, un grand salon-séjour avec cheminée, une salle à manger, une cuisine, une arrière cuisine, une chambre, ... Réf: A2025 00143

Intérieur
221m2
Extérieur
2 232m2
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Achat Maison
Cambrai - 59400

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à CAMBRAI. Maison de ville entièrement rénovée, bâtie en briques sur 310m² de terrain et comprenant une surface habitable de 127 m² environ : - Entrée, salon et salle ... Réf: 59083-2595

Intérieur
127m2
Extérieur
225m
Pièces
5
16

Achat Maison
Cambrai - 59400

303 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 900 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. En centre-ville, une maison de 191m² de surface habitable, bâtie sur 360m² de terrain et comprenant: - Entrée, séjour de 46m² avec cheminées, cuisine ... Réf: 59083-2594

Intérieur
271m2
Extérieur
270m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
9

Achat Maison
Lille - 59000

421 600 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Proximité immédiate du parc JB Lebas, maison de 170m² habitables environ, sur 4 niveaux, à rénover, comprenant au rez-de-chaussée un hall d'entrée, un salon/séjour de 35m² environ, ... Réf: VM3084-59019

Intérieur
170m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
10

Achat Maison
Watten - 59143

169 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison rénovée à proximité des écoles et des commerces surprenante par ses volumes et composée d'un salon-séjour, bureau, cuisine avec accès sur la terrasse et le jardin. ... Réf: W3998

Intérieur
90m2
Extérieur
111m
Pièces
5
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

379 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Maître à vendre à CAMBRAI. Maison située secteur de la Porte de Paris, bâtie sur 304m² de terrain et comprenant une surface habitable de 242m² environ. - Porche d'entrée ... Réf: 59083-2555

Intérieur
242m2
Extérieur
169m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Roubaix - 59100

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison 1930 de 85m² environ, proximité la redoute/centre ville, comprenant un séjour carrelé de 26m², une cuisine équipée de 8m², une salle de bains avec baignoire, 2 chambres de 14 ... Réf: VM3075-59019

Intérieur
87m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Marcoing - 59159

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne à vendre à MARCOING. maison de 118m² de surface habitable environ, bâtie en briques sur un terrain de 396m². Cette maison comprend: - Entrée, salon et salle ... Réf: 59083-2592

Intérieur
118m2
Extérieur
286m
Pièces
5

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.