Immonot, l'immobilier des notaires

627 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
5

Achat Maison
Escaudoeuvres - 59161

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à ESCAUDOEUVRES. Maison mitoyenne bâtie en briques et comprenant une surface habitable de 52m² environ. - Entrée par le séjour et cuisine de 25m². - Etage: ... Réf: 59083-2596

Intérieur
52m2
Extérieur
36m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Merville - 59660

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Merville (59660) en Nord (59) Charmante maison de caractère située en centre ville de Merville. Amateurs de cachet et de rénovation, elle présente un potentiel ... Réf: C1125

Intérieur
135m2
Extérieur
390m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
11

Achat Maison
Caudry - 59540

79 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison semi-individuelle à vendre - Caudry Prix : 79 800 € HNI Surface habitable : 88,91 m² Pas de cour ni de jardin Garage Située à Caudry, cette maison semi-individuelle ... Réf: 59191-6081

Intérieur
88,91m2
Extérieur
98m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
18

Achat Maison
Fressies - 59268

335 360 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 360 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel de 145 m² habitables construit en 2001, équipé de panneaux solaires, comprenant : Au rdc : entrée, dégagement, pièce à vivre de 38 m² avec insert ouvert sur cuisine ... Réf: 59098-11858

Intérieur
145m2
Extérieur
2 527m
Pièces
6
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

141 500 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Cambrai. Proche du Tennis club de Cambrai, rue Bertrand Milcent à CAMBRAI, une maison GMF, comprenant une surface habitable de 85m² environ et bâtie sur 177m² de ... Réf: 59083-2599

Intérieur
85m2
Extérieur
107m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
10

Achat Maison
Dunkerque - 59640

249 500 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE PETITE-SYNTHE 59 ! Votre Notaire vous propose en exclusivité; dans une quartier recherché de PETITE-SYNTHE, ce PAVILLON individuel de plain pied d'une surface de 90m² ... Réf: F6033

Intérieur
90m2
Extérieur
550m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
9

Achat Maison
Hondschoote - 59122

116 750 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

Hondschoote Centre: A découvrir en exclusivité chez votre notaire: Maison de ville à conforter et moderniser de 110 m2 habitables comprenant: Rdc : entrée/couloir 5.90 m2, bureau ... Réf: H02189

Intérieur
110m2
Extérieur
136m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuel DELTOUR (59)
8

Achat Maison
Sains-du-Nord - 59177

228 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme et d'authenticité pour cette maison semi individuelle comprenant: Un hall d'entrée, un salon- séjour, une salle à manger, une cuisine, une grande véranda lumineuse, ... Réf: A2025 00244

Intérieur
271m2
Extérieur
4 875m2
Pièces
17
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
17

Achat Maison
Solre-le-Château - 59740

268 000 €
258 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

A Solre-Le-Château, maison individuelle de 117 m2 habitable, sur et avec 1195 m2; Maison comprenant : - aire de stationnement devant le garage, jardin, - au rez-de-chaussée : entrée, ... Réf: 2221

Intérieur
117m2
Extérieur
1 195m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Cambrai - 59400

172 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison familiale avec jardin et garage - Cambrai - 172 920 € HNI À découvrir sans tarder ! Située dans un secteur agréable de Cambrai, cette maison mitoyenne de 100 m² construite ... Réf: 59191-6117

Intérieur
100m2
Extérieur
242m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
11

Achat Maison
Cuvillers - 59268

137 150 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à usage d'habitation, individuelle, comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour, cuisine, salle d'eau, véranda, arrière-cuisine, WC A l'étage : 3 chambres, 1 bureau Cave, ... Réf: 59079-1724

Intérieur
100,43m2
Extérieur
1 614m
Pièces
6
9

Achat Maison
Grande-Synthe - 59760

239 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE GRANDE-SYNTHE 59 ! Laissez-vous séduire par cette charmante maison semi mitoyenne située dans un quartier calme et paisible de Grande-Synthe, alliant confort, luminosité ... Réf: F6032

Intérieur
99m2
Extérieur
249m
Pièces
5

Immobilier Carville (14350)

La ville de Montigny-sur-Crécy

À Montigny-sur-Crécy, la population s'élève à 341 habitants en 2015 pour une densité de 40 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 126 ménages occupent 146 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 5 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 93 notaires et 59 offices notariaux dans l' 02 - Aisne.
Découvrez l'immobilier dans l' Aisne.