Immonot, l'immobilier des notaires

3 863 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cambrai. EN CENTRE VILLE un terrain constructible d'environ 870m² avec façade de 28 mètres. Très rare sur CAMBRAI. Terrain bénéficiant de la TVA réduite à 5,5% sur ... Réf: 59083-2424

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Plogoff - 29770

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, au calme proche du centre de PLOGOFF, terrain plat de 812 m² environ 67 m par 13 m, non viabilisé, assainissement: raccordable à l'égout.Les informations sur les risques ... Réf: 29021-1021706

Extérieur
812m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
3

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

34 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 127 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX Comprenant deux bâtiments en pierre, d'environ 12 et 35 m². Réf: V896-VIES

Extérieur
2 127m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
1

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

37 700 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir de 2 317 m² non viabilisé sur la commune de VIESSOIX. Réf: V890-VIES

Extérieur
2 317m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sophie EECKHOUT (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Ronssoy - 80740

36 667 €
33 558 € + Honoraires de négociation TTC : 3 109 €
Soit 9,26% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à bâtir situé à LE RONSSOY, rue de la libération, viabilisé, d'une surface de 1598 m² : Façade : 20 mètres environ Profondeur : 70 mètres environ Accès par une servitude ... Réf: 80105-317

Extérieur
1 598m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Cepoy - 45120

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

CEPOY, à 5 min du bourg en voiture, 15 min à pieds, venez découvrir ce terrain de 813 m² dans un quartier calme. Il est viabilisé en limite de terrain, en eau, électricité, tout ... Réf: 45051-450

Extérieur
813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
1

Achat Terrain à bâtir
Lanton - 33138

420 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

TAUSSAT LANTON.PORT FONTAINEVIEILLE. A 2 pas du bassin d'Arcachon, terrain à bâtir, plat, au calme, d'une surface de 452 M². Zone UBp du PLU. Emprise au sol 25%. Non viabilisé. Réf: 022/1235

Extérieur
452m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Vetea GRIMOD et Ludivine MARCHAND (08)
3

Achat Terrain à bâtir
Alincourt - 08310

37 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE, à 30 min de REIMS, à 5 min de l'axe routier entre REIMS et RETHEL à ALINCOURT, une parcelle de terrain constructible de 862 m² . PRIX: 39 900 € Terrain borné, à viabiliser ... Réf: 08018-TEBA-2167

Extérieur
862m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
1

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

47 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, une parcelle de terrain à bâtir d'une surface de 824 m². Certificat d'urbanisme opérationnel. Façade : 24 mètres ; Profondeur : 35 mètres. Prix ... Réf: 113/1760

Extérieur
824m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
7

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

66 550 €
62 550 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,39% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 62.550 € 3 terrains constructibles de 417 m² avec une façade de 18m19 exposés Sud-Ouest. les terrains seront bornés et viabilisés et fournis avec étude de sol. Provision ... Réf: 62032-1891

Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Matthieu LE GENTIL et François GRANDHOMME (62)
2

Achat Terrain à bâtir
Raimbeaucourt - 59283

80 920 €
76 920 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

RAIMBEAUCOURT : 76.920 € un terrain constructible de 641 m² avec une façade de 16,68 m, exposé Sud-Est. le terrain est vendu borné, viabilisé et livré avec une étude de sol. une ... Réf: 62032-1892

Extérieur
641m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Faouët - 56320

48 600 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Très beau terrain, exposé sud ouest sur 1580 m² arboré et paysagé ...... nombreux fruitiers ....... garage de 50m² en parpaing Sous tôle prévoir fosse , à viabiliser Réf: 56081-2417

Extérieur
1 580m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tinchebray Bocage (61800)

La ville de Tinchebray Bocage

À Tinchebray-Bocage, les 4999 habitants peuvent compter sur les 198 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 21 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 31 offices notariaux dans l' 61 - Orne.
Découvrez l'immobilier dans l' Orne.