Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires de l'étude de Me Delphine PATARIN d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : Me Delphine PATARIN

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Delphine PATARIN (22)
11

Achat Maison
Louargat - 22540

182 000 €
173 333,33 € + Honoraires de négociation TTC : 8 666,67 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain-pied comprenant : Entrée, salon-séjour avec poêle à pellets, cuisine aménagée, quatre chambres, salle d'eau, w.c. Grande dépendance avec abri voiture, ... Réf: 22079-858

Intérieur
114m2
Extérieur
9 140m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Maison
Ploëzal - 22260

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cette grande maison lumineuse vous offre: - Au rez-de-chaussée : une cuisine, arrière-cuisine, salle de séjour avec cheminée en granit, une chambre. - A demi-étage : palier, salle ... Réf: 22079-835

Intérieur
130m2
Extérieur
12 049m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Appartement
Pontrieux - 22260

105 970 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 5,97% à la charge de l'acquéreur

Un APPARTEMENT EN DUPLEX de type 3 comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour avec cuisine, cellier, wc, - au premier étage : dégagement, deux chambres, salle d'eau, wc, Réf: 22079-822

Intérieur
70m2
Extérieur
287m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
10

Achat Maison
Pontrieux - 22260

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle à usage d'habitation, construite en pierres sous ardoises, comprenant: - au rez-de-chaussée : une entrée, une chambre, une cuisine, une arrière-cuisine, salon-salle ... Réf: 22079-859

Intérieur
157m2
Extérieur
830m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Maison
Pontrieux - 22260

103 970 €
98 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville (proche commerces / 2 chambres/2 salles d'eau/ cour à l'arrière) comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour lumineux ouvert sur cuisine aménagée, w.c - Au premier étage ... Réf: 22079-856

Intérieur
95m2
Extérieur
110m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
11

Achat Maison
Quemper-Guézennec - 22260

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison coup de coeur, rénovée et entretenue avec soin, elle vous offre: - Au rez-de-chaussée : sas d'entrée, séjour avec poêle à bois, cuisine aménagée équipée, salle d'eau avec w.c., ... Réf: 22079-831

Intérieur
76m2
Extérieur
5 841m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
10

Achat Maison
Quemper-Guézennec - 22260

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier avec possibilité d'acquérir séparément la maison (145.950 euros frais de négociation inclus) et les bâtiments en pierres (89.250 euros frais de négociation inclus) 1°) ... Réf: 22079-857

Intérieur
130m2
Extérieur
4 655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
7

Achat Maison
Le Faouët - 22290

241 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée: pièce de vie avec cuisine, salle d'eau avec w.c. et chambre. - À l'étage : palier desservant trois belles chambres et une salle ... Réf: 22079-846

Intérieur
100m2
Extérieur
800m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Plouëc-du-Trieux - 22260

40 970 €
37 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 970 €
Soit 10,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 650 m² borné, non viabilisé, Raccordement assainissement collectif à prévoir Réf: 22079-855

Extérieur
650m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
8

Achat Maison
Ploëzal - 22260

120 970 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 5,19% à la charge de l'acquéreur

Maison située en sortie de PONTRIEUX vous offrant: - Au rez-de-chaussée :entrée sur séjour avec poêle à bois, une chambre, une cuisine, salle de douche et W.C., - et au premier étage ... Réf: 22079-854

Intérieur
72m2
Extérieur
778m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
6

Achat Appartement
Plouézec - 22470

126 970 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 970 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Appartement rénové situé au 2ème étage ayant accès par entrée commune, escalier et palier, comprenant entrée, w.c, cuisine ouverte sur séjour, salle d'eau et chambre. Réf: 22079-815

Intérieur
30m2
Extérieur
286m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
9

Achat Maison
Plouëc-du-Trieux - 22260

105 970 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 970 €
Soit 5,97% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle comprenant: -Au rez-de-chaussée: cuisine, salon avec insert, pièce à usage de rangement, salle de bains, w.c. et buanderie. À l'étage: palier desservant trois ... Réf: 22079-853

Intérieur
97m2
Extérieur
5 067m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarlat-la-Canéda (24200)

La ville de Sarlat-la-Canéda

À Sarlat-la-Canéda, la population s'élève à 9030 habitants en 2015 pour une densité de 191,6 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 4730 ménages occupent 6192 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 1034 entreprises et 85 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.