Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
8

Achat Maison
Rennes - 35000

276 130 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 130 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Avenue Gros Malhon Maison avec charmande façade en pierre, à rénover d'environ 65m² comprenant : RDC : Entrée, salon-séjour, cuisine, dégagement, WC, cave. Semi-étage : ... Réf: 138/2278

Intérieur
65m2
Extérieur
238m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

159 426 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 426 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - RENNES - Boulevard du Portugal Au deuxième étage de la copropriété (avec ascenseur), appartement d'environ 67m² comprenant : Hall d'entrée avec penderie, salon-séjour ... Réf: 138/2304

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
12

Achat Maison
Gévezé - 35850

300 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

GEVEZE, Maison d'habitation - GEVEZE- Dans un environnement calme au fond d'une impasse, Sur une parcelle de 968m², maison d'habitation de 120m² comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 138/2295

Intérieur
120m2
Extérieur
968m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nolay (21340)

La ville de Nolay

À Nolay, la population s'élève à 1477 habitants en 2015 pour une densité de 103,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 622 ménages occupent 949 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 98 entreprises et 8 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux en 21 - Côte-d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.