Immonot, l'immobilier des notaires

87 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Paris 12e arrondissement (75012)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Guillaume LECOQ, Sébastien LEGRAIN et Yann GRATESAC (35)
9

Achat Appartement
Paris - 75005

723 100 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 100 €
Soit 3,3% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, dans un immeuble de standing, appartement de type 2 de 58 m² situé en rdc sur cour intérieure comprenant une entrée, un séjour-salon avec cheminée, une cuisine aménagée, ... Réf: 35021-2108

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS BEL AIR NOTAIRE (29)
12

Achat Appartement
Paris - 75018

342 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

*Vente exceptionnelle à Paris 18ème !* Découvrez ce 2 pièces parisien charmant de 31,5m2 situé au 4ème étage d'un immeuble haussmannien de bonne facture, en très bon état, dans le ... Réf: DAMREMONT

Intérieur
31,23m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHOIX et associés (92)
9

Achat Appartement
Paris - 75016

346 000 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,85% à la charge de l'acquéreur

METRO JASMIN - STUDIO de 31,18 m². Immeuble ancien de Standing. 4ème étage avec Ascenseur. Entrée, Salon avec Porte vitrée , Cuisine séparée, Salle d'eau avec WC (fenêtre). Chauffage ... Réf: 92010-1340

Intérieur
31,08m2
Extérieur
242m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS R&R - NOTAIRES (75)
18

Achat Appartement
Paris - 75015

962 550 €
930 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 550 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

La SAS RR NOTAIRES vous propose en exclusivité un appartement de type T4. Situé dans le quartier Commerce, cet appartement de 91 m² se trouve au 8 étage d'un immeuble bien entretenu ... Réf: 7503966

Intérieur
91m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julien VOHNOUT (77)
15

Achat Appartement
Paris - 75013

380 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à rénover de type F3 à deux pas du Métro Porte d'Ivry. Situé au troisième étage avec ascenseur, celui-ci vous offre une entré avec vestibule, un cellier, un salon/salle ... Réf: 153

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LBMB NOTAIRES (75)
14

Achat Appartement
Paris - 75016

524 000 €
495 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 000 €
Soit 5,86% à la charge de l'acquéreur

Place Chopin, à proximité immédiate des commerces de la rue de PASSY, charmant appartement de 51,41 m² situé au calme sur cour intérieure entourée de verdure, bénéficiant d'une agréable ... Réf: 75078-109

Intérieur
51,41m2
Extérieur
51m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
3

Achat Appartement
Paris - 75012

179 350 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 350 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Paris (75012) en Paris (75) Cet appartement d'une surface habitable de 16,8 m² est situé dans le 12e arrondissement de Paris. Il se compose d'une pièce unique, ... Réf: 53034-36

Intérieur
16,80m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
18

Achat Appartement
Paris - 75003

845 000 €
813 282 € + Honoraires de négociation TTC : 31 718 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé au coeur du Marais historique, à deux pas du Musée Picasso et à proximité immédiate de la place des Vosges, ce bien rare prend place au dernier étage d'un immeuble ... Réf: 75194-82

Intérieur
77,05m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
21

Achat Appartement
Paris - 75013

623 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

??SOUS OFFRE??Découvrez cet agréable appartement 3 pièces de 61,68 m², idéalement situé rue Auguste Lançon, dans un environnement calme et recherché du 13e arrondissement. Situé au ... Réf: 75194-27

Intérieur
61,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHOIX et associés (92)
8

Achat Appartement
Paris - 75011

116 000 €
110 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

METRO RUE DES BOULETS - STUDETTE. 9,57 m² (8,77 m² loi carrez). Immeuble Pierre de Taille. 6ème étage avec Ascenseur. Pièce aménagée donnant sur cour avec Kitchenette et Cabine douche. ... Réf: 92010-1337

Intérieur
9,57m2
Extérieur
494m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHOIX et associés (92)
10

Achat Appartement
Paris - 75016

295 000 €
281 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,98% à la charge de l'acquéreur

METRO JASMIN - STUDIO AVEC BALCON. 23,63 m². Immeuble de Standing. 6ème étage avec Ascenseur. Entrée, Salon avec Porte vitrée sur Balcon, Cuisine séparée, Salle d'eau avec WC (fenêtre). ... Réf: 92010-1336

Intérieur
24m2
Extérieur
242m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75005

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

PARIS 05 / JARDIN DES PLANTES - APPARTEMENT T1 BIS AU CALME SUR COUR EN BON ETAT + CAVE Exclusivité, quartier recherché du Jardin des Plantes / Gare d'Austerlitz, rue Poliveau. Au ... Réf: 75022-908

Intérieur
28,43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 12e arrondissement (75012)