Immonot, l'immobilier des notaires

49 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Tours (37000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Appartement ancien - Entre la Place Plumereau et la faculté des Tanneurs, appartement au rez-de-chaussée dans un sublime hôtel particulier comprenant une entrée, wc, cuisine ... Réf: 021/AP0103

Intérieur
90m2
Extérieur
10m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
2

Achat Appartement
Tours - 37000

188 280 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Place Strasbourg - Proche des commerces, des transports et de écoles Dans un petite copropriété, un appartement de type 3 de 44,30 m², au 1er étage, entiérement rénové, comprenant ... Réf: 001/2500

Intérieur
44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Tours - 37000

167 560 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Place STRABOURG - Rue Auguste Chevallier Proche commerces, transports et écoles Un appartement de type 2, mansardé, de 58 m² au sol, au 2ème et dernier étage d'une petite ... Réf: 001/2501

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Appartement
Tours - 37000

167 560 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

TOURS - STRASBOURG - Rue Auguste Chevallier Proche commerces, tranpsorts, écoles et rocade Dans une petite copropriété, un appartement entiérement rénové, de type 2 en duplex, avec ... Réf: 001/2499

Intérieur
40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Tours - 37100

297 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

TOURS NORD - Proche de la Clinique Velpeau, des commerces, des écoles et des transports Un appartement de type 3, à rafraîchir, d'environ 90 m², au deuxième étage, comprenant : - ... Réf: 001/2497

Intérieur
91m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Tours - 37000

354 040 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

TOURS - HYPER CENTRE - Rue de Boisdenier - Proche du Jardin des Prébendes, des commerces, des transports et des écoles Dans une ptite copropriété de 3 lots, un appartement T5, de ... Réf: 001/2498

Intérieur
100m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
12

Achat Appartement
Tours - 37000

527 850 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 850 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Tours Centre. Bd Béranger, idéalement situé, proche des Halles (5 mn à pied) et de tous commerces. Appartement de 173 m2 situé au 3ème étage d'un immeuble de standing avec ascenseur. ... Réf: 37007-2732

Intérieur
173m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37100

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - Tours Nord, rue François HardouinNicolas Da Silva vous présente :Environnement : Secteur calme et agréable, proche du TramwayRésidence : Édifiée en 2012Procédure en cours ... Réf: 37007-2713

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
6

Achat Appartement
Tours - 37000

94 050 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 050 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

TOURS centre, place Rabelais, proche fac de médecine spécial investisseur, locataire en place depuis 2019 : appartement comprenant une entrée avec placard, un séjour avec petit balcon, ... Réf: 37009/754

Intérieur
50m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS SIGNATURE & CONSEILS NOTAIRES (37)
8

Achat Appartement
Tours - 37000

226 940 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 940 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

TOURS, Bretonneau, T3 avec grand balcon, garage et parking Dans résidence de 2000 avec ascenseur, bel appartement de type 3 d'une superficie de 66.11m2 au 4ème et dernier étage comprenant ... Réf: 003/2551

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS ACTES & CONSEILS, NOTAIRE DIGITAL (37)
7

Achat Appartement
Tours - 37000

314 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Cloître Saint-Martin - Adresse d'exception Appartement de caractère situé dans un lieu unique et privilégié. Surface : 70 m² Étage : 1er Chambres : 2 Salle d'eau : 1 Cuisine : américaine ... Réf: 37049-105

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALLIANCE NOTAIRES TOURAINE (37)
9

Achat Appartement
Tours - 37000

257 960 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

TOURS, T3 - Au sein d'une résidence située à proximité des HALLES de TOURS. Appartement T3 de 75,12m² offrant : entrée / dégagement avec placards, séjour 24,84m² avec balcon 8,12m² ... Réf: 034/20260414

Intérieur
75m2

Immobilier Tours (37000)

La ville de Tours

Tours est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 136252 habitants. Les 73470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Tours peut compter sur un parc de 8098 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.