Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

128 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans le centre ville, à proximité des commerces, des écoles et des transports, dans une petite copropriété calme et sécurisée, ... Réf: E62SA176A

Intérieur
78,36m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
6

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

112 625 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 625 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans le centre ville, à proximité des commerces, des écoles et des transports, dans une petite copropriété calme et sécurisée, ... Réf: E62SA176B

Intérieur
65,57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
16

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer appartement à vendre de type duplex. Appartement comprenant entrée, séjour/salon, cuisine aménagée, salle de bains, à l'étage, deux chambres. cave. Réf: 62055-3505

Intérieur
91m2
Extérieur
105m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

200 450 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 450 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Résidence Le MUTINOT à Boulogne-sur-Mer, face port de plaisance, appartement de type 2 avec terrasse comprenant séjour cuisine, chambre, salle de bains, W.C ; stationnement privatif ... Réf: 62055-3853

Intérieur
44,20m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
15

Achat Appartement
Arras - 62000

208 239 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 239 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Aux portes du centre ville dans résidence calme et agréable : Actuellement loué : Appartement T3 avec ascenseur d'env. 70 m² offrant : Entrée avec placard, cuisine meublée ouverte ... Réf: 62183-43

Intérieur
70,34m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
3

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

40 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

VENTE INTERACTIVE - Studio en bord de mer à Boulogne-sur-Mer À Boulogne-sur-Mer, découvrez cet agréable studio idéalement situé en bord de mer, au sein d'une résidence sécurisée ... Réf: 62024-1809

Intérieur
17m2
Extérieur
413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
8

Achat Appartement
Arras - 62000

223 600 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de plus de 90 m² à vendre sur ARRAS (62), à proximité de la Place de Marseille. Situé au premier étage d'une petite copropriété bénéficiant d'un jardin partagé, ce logement ... Réf: 62135-2332

Intérieur
92m2
Extérieur
456m
Pièces
4
5

Achat Appartement
Le Portel - 62480

98 000 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

Le Portel appartement à vendre Appartement de type T2, situé à 600m à pied de la plage et proximité des commerces, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 62055-3899

Intérieur
48m2
Extérieur
296m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
6

INVESTISSEMENT LOCATIF - Le Touquet-Paris-Plage Appartement - 23,32 m² - 239 660 € HNI Investissement locatif clé en main - appartement déjà loué À vendre, appartement de ... Réf: 59191-6177

Intérieur
23,32m2
Extérieur
387m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
8

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

132 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement situé en Rez-de-chaussée au sein d'une résidence très calme en centre ville de Boulogne-Sur-Mer. Comprenant ... Réf: 832

Intérieur
79,90m2
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
5

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

102 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 7,37% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour investissement ou 1er achat. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement situé à Saint-Omer Situé au sein d'une Résidence avec ascenseur cet appartement comprend ... Réf: 816

Intérieur
38,60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
4

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

206 910 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Résidence le Bristol, un appartement situé au troisième étage (avec ascenseur), d'une surface de 119,74 m2, comprenant : entrée, dégagement, cuisine, salle à manger-salon, ... Réf: 13255/539

Intérieur
119,74m2
Pièces
5

Immobilier Perpignan (66000)

La ville de Vendeuvre-sur-Barse

À Vendeuvre-sur-Barse, la population s'élève à 2352 habitants en 2015 pour une densité de 45,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1039 ménages occupent 1232 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 111 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 74,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.