Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
19

Achat Maison
Saint-Arnoult - 41800

94 800 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: entrée dans véranda, cuisine ( placard, éléments bas, cheminée non focntionnelle, évier 1 bac), salon avec cheminée fonctionnelle, ... Réf: 41059-976

Intérieur
64m2
Extérieur
2 762m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
13

Achat Maison
Saint-Arnoult - 41800

125 000,01 €
120 308 € + Honoraires de négociation TTC : 4 692,01 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation comprenant: / au rdc: couloir, salle de douche ( lavabo, douche, bidet), wc, cuisine aménagée et équipée ( éléments hauts et bas, évier 2 bacs, réfrigérateur, ... Réf: 41059-930

Intérieur
98m2
Extérieur
1 126m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Antony BERTHELOT et Thomas LEMOINE - Notaires (41)
12

Achat Maison
Saint-Arnoult - 41800

46 400 €
42 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 10,48% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant: entrée, pièce avec cheminée, pièce donnant accès à un WC et salle de douche à finir en deux parties.  Dépendances: pièce à outils, grange avec grenier ... Réf: 41059-907

Intérieur
52,57m2
Extérieur
230m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mont-Saint-Aignan (76130)

La ville de Mont-Saint-Aignan

Les 19209 habitants de Mont-Saint-Aignan se répartissent dans 9455 résidences principales pour 10341 logements. La taille moyenne des ménages atteint 1,9 personnes pour un total de 9455 ménages à Mont-Saint-Aignan. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux en 76 - Seine-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.