Immonot, l'immobilier des notaires

41 annonces immobilières de notaires d'appartement à louer dans la Marne (51)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Vincent CROCHET, David MENNETRET, Christophe PIERRET, Chantal THIBAULT et Franck LESCOUT (51)
6

Location Appartement
Reims - 51100

656 €/mois cc
dont charges : 36 €
Dépôt de garantie : 620 €
Honoraires Charge Locataire : 422,36 €

2 PIECES - 35.32m² REIMS - Rue de Mars. Idéalement situé, proche commerces, transports et centre ville. Appartement au deuxième étage sans ascenseur d'une petite copropriété bien entretenue. ... Réf: LOCAROBMAR

Intérieur
35,32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Reims - 51100

580 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 560 €
Honoraires Charge Locataire : 448 €

2 PIECES - 50.44m² - REIMS - Rue Montlaurent, proche centre ville et Sciences Po. 2ème étage. Cpt entrée, cuisine, séjour, chambre, salle de bains, wc. Chauffage individuel gaz. DPE ... Réf: LOCA3MON2

Intérieur
50,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Isabelle CIRET-DUMONT et Marjolaine LAMPSON (51)
7

Location Appartement
Reims - 51100

1 010 €/mois cc
dont charges : 170 €
Dépôt de garantie : 840 €

Appartement à louer Reims dans la Marne (51), HYPER CENTRE Dans une résidence sécurisée, appartement offrant tout le charme de l'ancien en rez-de jardin avec terrasse comprenant une ... Réf: SYM

Intérieur
74m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
4

Location Appartement
Sézanne - 51120

547 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 1 094 €
Honoraires Charge Locataire : 275 €

Appartement meublé à louer à SEZANNE (51120) Appartement meublé, libre de suite, S. Hab. : 49m, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée sur cuisine aménagée et équipée, WC. A mi-étage ... Réf: 043/1521

Intérieur
44m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
9

Location Appartement
Reims - 51100

430 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 380 €

REIMS SAINT-REMI (51100 - Marne) Rue Tournebonneau, appartement de type F1 Bis, situé au rez-de-chaussée, copropriété calme et sécurisée, comprenant : entrée, cuisine meublée, une ... Réf: 51082-L1036

Intérieur
25,12m2
Extérieur
2 234m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bordeaux (33000)

La ville de Bordeaux

Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 249712 habitants. Les 136209 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Bordeaux peut compter sur un parc de 26221 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.