Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Michel-Chef-Chef - 44730

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MICHEL CHEF CHEF, centre ville, emplacement idéal pour ce fonds de commerce en restauration et bar. Les locaux lumineux sont composés de : un espace bar convivial, une salle ... Réf: 44086-1456

Intérieur
168m2
Extérieur
773m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
11

Achat Maison
Saint-Père-en-Retz - 44320

332 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERE EN RETZ, en hameau, venez découvrir cette belle longère en pierres rénovée, exposée sud. L'entrée donne accès à une grande pièce de vie lumineuse de plus de 60 m², agrémentée ... Réf: 44086-1433

Intérieur
150m2
Extérieur
503m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Brevin-les-Pins - 44250

313 350 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 350 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

SAINT BREVIN LES PINS, quartier du Menhir, beau terrain à bâtir en zone boisée, de plus de 1800m², à visiter avec notre service de négociation. Parcelle à viabiliser en zone UBb, Certificat ... Réf: 44086-1504

Extérieur
1 862m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
4

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Roche-sur-Yon - 85000

333 015 €
319 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 015 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

LA ROCHE SUR YON, centre ville, idéalement situé en emplacement n°1, notre service de négociation vous propose à la vente à la fois les murs et le fonds de commerce de ce local commercial ... Réf: 44086-1452

Intérieur
116m2
Extérieur
66m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
4

Achat Appartement
Saint-Brevin-les-Pins - 44250

101 175 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 175 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT BREVIN LES PINS, plage à pied et vue sur les pins pour cet appartement en bord de mer, d'une surface de 31.09 m². Il comprend une entrée avec placard intégrant une machine à ... Réf: 44086-1477

Intérieur
31,09m2
Extérieur
12 079m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
16

Achat Maison
Saint-Michel-Chef-Chef - 44730

860 000 €
830 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,61% à la charge de l'acquéreur

SAINT MICHEL CHEF CHEF, à 5 minutes des plages de sa station balnéaire familiale, ce manoir de style anglo-normand entièrement rénové avec goût et matériaux de qualité, vous attend ... Réf: 44086-1461

Intérieur
266m2
Extérieur
10 400m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
14

Achat Maison
Saint-Nazaire - 44600

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARC SUR MER, cette maison atypique est composée de deux duplex, au calme et à environ 1 km des plages. Le 1er logement est composé au rez-de-chaussée : d'un hall d'entrée, une ... Réf: 44086-1447

Intérieur
142m2
Extérieur
558m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
5

Achat Appartement
Saint-Michel-Chef-Chef - 44730

127 050 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

SAINT MICHEL CHEF CHEF, dans une résidence avec vue mer, ce studio offre : une entrée avec grand placard, une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée qui se prolonge par une ... Réf: 44086-1492

Intérieur
32,64m2
Extérieur
7 602m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
12

Achat Maison
Saint-Hilaire-de-Chaléons - 44680

250 000 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

SAINT HILAIRE DE CHALEONS, en lieu-dit, découvrez cette maison de 2009, idéale pour une famille ou un projet de vie au calme. Au rez-de-chaussée, une cuisine aménagée et équipée dessert ... Réf: 44086-1494

Intérieur
87,04m2
Extérieur
435m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
5

Achat Maison
Saint-Père-en-Retz - 44320

311 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,67% à la charge de l'acquéreur

ST PERE EN RETZ, située dans un quartier résidentiel proche de toutes commodités, cette maison récente aux prestations soignées présente de beaux volumes, et une exposition des pièces ... Réf: 44086-1468

Intérieur
97m2
Extérieur
389m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
18

Achat Maison
Saint-Père-en-Retz - 44320

385 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 800 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERE EN RETZ, au calme d'une impasse, cette maison construite en 2008 vous séduira par ses espaces, sa fonctionnalité et sa luminosité. Au rez-de-chaussée, une belle pièce de ... Réf: 44086-1502

Intérieur
126,98m2
Extérieur
734m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL GUILLO LE CARDINAL NOTAIRES (44)
9

Achat Maison
Saint-Viaud - 44320

305 000 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

SAINT VIAUD, découvrez cette maison de 2005, pour un projet de vie au calme et de plain pied, proche de toutes commodités. Un hall spacieux avec placards intégrés vous accueille et ... Réf: 44086-1474

Intérieur
108,01m2
Extérieur
775m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles