Immonot, l'immobilier des notaires

205 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Vendée (85)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
10

Achat Maison
La Chapelle-Thémer - 85210

215 310 €
207 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 310 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison d'habitation située dans un endroit très calme, d'une surface habitable d'environ 167 m² et comprenant : - en rez-de-chaussée : un salon avec poêle à bois, une salle ... Réf: 85088-2247

Intérieur
167m2
Extérieur
1 010m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Cédric O'NEILL Delphine LAGRUE et Julien SAINLOT (85)
10

Achat Maison
Luçon - 85400

449 900 €
434 900 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,45% à la charge de l'acquéreur

A Luçon, à proximité des commerces (centre-ville et supermarché) et services (écoles, médecins, gare, etc...) : Une maison d'habitation construite en 1997, d'une surface habitable ... Réf: 85088-2303

Intérieur
181m2
Extérieur
2 553m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
11

Achat Maison
Beauvoir-sur-Mer - 85230

528 300 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 300 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Bienvenue dans cette magnifique maison individuelle de grand standing à Beauvoir-sur-Mer ! Située dans un cadre idyllique, cette propriété construite en 1990 et parfaitement entretenue, ... Réf: 092/M/2399-85092

Intérieur
209m2
Extérieur
1 400m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Notaires Office - Me Lucas & Me Eon (85)
3

Achat Terrain à bâtir
Sallertaine - 85300

69 900 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 7,54% à la charge de l'acquéreur

PRODUIT RARE! Dans le bourg et au clame d'une impasse, cette parcelle de terrain à bâtir non viabilisée de 451 m² est libre de constructeur. Tous les réseaux passent dans la voie. ... Réf: 85091-5187

Extérieur
451m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CBMK NOTAIRES ASSOCIES (85)
3

Achat Maison
Sainte-Foy - 85150

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT FOY Centre bourg Maison de 80 m² environ habitable sur 342 m² de terrain comprenant : entrée, cuisine, séjour, 4 chambres, salle d'eau et wc. Débarras - Garage indépendant avec ...

Intérieur
80m2
Extérieur
342m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CBMK NOTAIRES ASSOCIES (85)
5

Achat Appartement
Les Sables-d'Olonne - 85100

225 800 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

LES SABLES D'OLONNE (Vendée) Au 2ème étage avec ascenseur, un APPARTEMENT Type 2 de 39,31 m² en excellent état comprenant : hall d'entrée, cuisine équipée ouverte sur le séjour donnant ...

Intérieur
39,31m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)

Enchères interactives Maison
Les Sables-d'Olonne - 85100

374 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Via des enchères sur le site 36h Immo venez découvrir cette maison sur sous sol disposant d'un grand terrain de 1266 m² au 184 avenue de Talmont. Maison de 133 m² composée dune cuisine ... Réf: VI/FOUCHER

Prochainement
Début: 18/06/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Challans - 85300

265 650 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 650 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

CENTRE-VILLE - MAISON A VENDRE - 90 M² Située au cœur du centre-ville de Challans, maison de plain-pied d'environ 90 m² habitables composée comme suit : Grande pièce de vie de 43 ... Réf: VM5675-85092

Intérieur
90m2
Extérieur
514m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Notre-Dame-de-Monts - 85690

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme, cette maison d'habitation comprend une agréable pièce de vie avec cuisine aménagée, trois chambres dont une suite avec salle d'eau, ainsi qu'une salle ... Réf: ESTIM/PP/325-85092

Intérieur
92m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
13

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LES HERBIERS - Idéalement située à proximité immédiate des commodités et du centre-ville, cette maison sur sous-sol en rez-de-jardin offre de belles perspectives ! Elle dispose à l'étage, ... Réf: 85013-1090076

Intérieur
108m2
Extérieur
446m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS FAMILIA NOTAIRES CONSEILS (49)
10

Achat Maison
Les Sables-d'Olonne - 85100

374 150 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 150 €
Soit 6,9% à la charge de l'acquéreur

Via des enchères sur le site 36h Immo venez découvrir cette maison sur sous sol disposant d'un grand terrain de 1266 m² au 184 avenue de Talmont. Maison de 133 m² composée dune cuisine ... Réf: 12516/1302

Intérieur
133m2
Extérieur
1 266m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud BRUGHERA (85)
7

Achat Maison
Mouilleron-le-Captif - 85000

449 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à vendre Mouilleron-le-Captif en Vendée (85), En hameau tout en étant proche de toutes commodités. Maison très bien entretenue et lumineuse avec jardin clos et arboré, puits, ... Réf: AB

Extérieur
5 500m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vendée (85)

Le département Marne

Dans le département de la Marne, les créations d'entreprises s'élèvent à 3 138. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 27 876 entreprises au total. Les 121 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 153 bureaux de poste, 61 collèges et 36 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux du département de la Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.