Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS AUBERT-SIDNEY (974)
13
Visite virtuelle

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

469 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT-PIERRE secteur Mont Vert les Hauts, sur une parcelle de 402 m², villa de 2020 d'une surface habitable d'environ 160 m² composée d'un F4 et d'un spacieux F2. Comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 39738

Intérieur
160m2
Extérieur
402m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
9

Achat Appartement
Saint-Denis - 97490

160 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Sainte-Clotilde, Dans une résidence sécurisée, appartement F3 vendu loué, de 59 m² idéalement situé à proximité de toutes les commodités et de l'université. Il comprend une cuisine ... Réf: 97405/286

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
7

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

299 500 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre, BOUCAN CANOT, emplacement de choix et particulièrement recherché pour cet appartement de type 3 en duplex d'environ 58m² situé au sein d'un résidence sécurisée et bien entretenue, ... Réf: 97409-285

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
18

Achat Maison
Sainte-Clotilde - 97490

488 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-clotilde, à deux pas de l'université, deux maisons implantés sur un terrain de 700 m² environ, la première de type "satec" F4 surface habitable 100 m² avec garage de 35 m² et ... Réf: 97405/229

Intérieur
100m2
Extérieur
751m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
13

Achat Maison
Le-Guillaume - 97423

264 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre le Guillaume - Case Tomi à rénover avec grand terrain Le Guillaume, dans un environnement recherché, découvrez cette maison "case Tomi" de 1982 offrant un beau potentiel ... Réf: 97405/284

Intérieur
100,30m2
Extérieur
1 047m
Pièces
5
Chb.
4
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS AUBERT-SIDNEY (974)
14

Achat Maison
Le Tampon - 97430

236 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TAMPON secteur le Dassy, maison F4 de plain-pied, d'une surface habitable d'environ 76 m² comprenant un séjour/cuisine, trois chambres, une salle d'eau, des toilettes, une buanderie, ... Réf: 38074.1

Intérieur
76m2
Extérieur
530m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
19

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Denis - 97400

264 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis, À proximité du centre, local commercial d'une surface de 100 m² parfaitement répartie en 5 pièces fonctionnelles, idéal pour l'exercice d'une profession libérale ou toute ... Réf: 97405/274

Intérieur
100m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
23

Achat Maison
La-Saline-Les-Bains - 97434

633 000 €
620 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 2,1% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ À vendre à La Saline-les-Bains , Superbe appartement-villa T4 en duplex avec piscine privative , offrant le confort d'une maison dans une résidence sécurisée. 86 m² habitables ... Réf: 97424/281

Intérieur
86m2
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
9

Achat Maison
SAINTE-ANNE - 97437

192 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre SAINTE-ANNE Réunion (974), secteur petit St Pierre, F3 (finitions à prévoir) en dur sous tôle, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc, varangue, le tout sur ...

Intérieur
60m2
Extérieur
870m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
26

Achat Maison
Petite-Île - 97429

376 200 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Située à 3 min du centre ville, au bout d'une impasse très calme Magnifique maison de type T4 année de construction 2014 , comprenant un séjour-salle a manger, une cuisine, trois chambres, ... Réf: 97410-1091967

Intérieur
77m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

RESIDENCE ECRIN DE BELLEPIERRE - programme neuf de standing à Bellepierre - SAINT-DENIS (livraison prévue au 2ème trimestre 2027). T2 de 46.75 m² à 62.11 m² (hors balcon/varangue), ... Réf: 229367 - T2

Intérieur
46,75m2
Extérieur
601m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
13

Achat Maison
Petite-Île - 97429

370 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,78% à la charge de l'acquéreur

A vendre, PETITE ILE, sur l'axe principal du centre ville, proche de tous commerces et à quelques minutes seulement de la magnifique plage de Grande Anse, coup de coeur pour cette ... Réf: 97409-315

Intérieur
108m2
Extérieur
380m
Pièces
4

Immobilier Rouffange (39350)

La ville de Rouffange

Rouffange est une ville située en 39 - Jura dans la région 27 - Bourgogne-Franche-Comté. Sa population en 2015 s'élevait à 100 habitants. Les 44 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Rouffange peut compter sur un parc de 6 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 52 notaires et 25 offices notariaux dans le 39 - Jura.
Découvrez l'immobilier dans le Jura.