Immonot, l'immobilier des notaires

78 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Vancé - 72310

25 000 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 13,64% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de plus de 3 hectares avec étang. Réf: HB-1856

Extérieur
35 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
15

Achat Maison
Vancé - 72310

125 520 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

PROCHE BESSE SUR BRAYE - MAISON EN CAMPAGNE : Au rez de chaussée : cuisine avec chaudière, une pièce, salle d'eau avec wc, salle de séjour avec cheminée ouverte et montée d'escalier. ... Réf: 101/1967

Intérieur
100m2
Extérieur
3 484m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
11

BESSE SUR BRAYE, Maison de bourg - Au rez de chaussée : entrée avec montée d'escalier, une chambre avec placard et lavabo, salle de séjour, wc, cuisine avec chaudière. A l'étage : ... Réf: 101/1969

Intérieur
76m2
Extérieur
570m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arquenay (53170)

La ville de Arquenay

Arquenay est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 639 habitants. Les 239 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Arquenay peut compter sur un parc de 20 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.