Immonot, l'immobilier des notaires

386 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
10

Achat Maison
Le Tréport - 76470

117 100 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

Quartier des cordiers Maison de ville en brique comprenant ; au rez-de-chaussée : une entrée, un coin cuisine, salle à manger, au premier étage ; un palier, wc avec rangement, une ... Réf: VM6839-76041

Intérieur
48,80m2
Extérieur
19m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
12

Achat Maison
Longroy - 76260

248 900 €
239 900 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, Gamaches, l'office notarial vous propose ce beau pavillon individuel de 1992 semi plain pied d'une surface habitable d'environ 115m2 avec la véranda incluse, comprenant ... Réf: 80121-2512

Intérieur
115m2
Extérieur
699m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
8

Achat Maison
Richemont - 76390

99 500 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Richemont (76390) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 45 m². Elle comprend quatre pièces, dont une chambre. Le terrain s'étend ... Réf: 76077-MA00718

Intérieur
45m2
Extérieur
9 179m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
16

Achat Maison
Bacqueville-en-Caux - 76730

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison individuelle à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, séjour, salon, cuisine aménagée et équipée, un wc, salle d'eau, trois chambres dont une ... Réf: 76044-1090731

Intérieur
115,38m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)

Achat Maison
Neufchâtel-en-Bray - 76270

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUFCHATEL EN BRAY : maison jumelée à étage de 98 m2 - 4 chambres- grenier- chauffage central au gaz- garage- 300 m2 de terrain Réf: 76106/768

Intérieur
98m2
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
14

Achat Maison
Elbeuf - 76500

159 000 €
151 500 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d' ELBEUF, au pieds des commerces et transports, Grande maison de ville ancienne de plus de 180m² habitable, avec espace extérieur, divisée en : Rez-de-chaussée ... Réf: 76008-805

Intérieur
181,70m2
Extérieur
257m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DU COURS CARNOT (76)
28

Achat Maison
Cléon - 76410

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon de qualité situé dans une rue calme, à proximité de toutes commodités et axes de communication. Ce bien se compose au rez-de-chaussée d'une belle entrée avec sol en travertin, ... Réf: 76025-184

Intérieur
189m2
Extérieur
653m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ACTA ROUEN NOTAIRES & CONSEILS (76)
11

Achat Maison
Bihorel - 76420

555 440 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BIHOREL - Exclusivité : Coup de Coeur assuré pour cette Maison de Maitre entièrement rénovée offrant une surface habitable de 154 M². Vous retrouverez une Entrée avec sa Marquise et ... Réf: 76006-42

Intérieur
154m2
Extérieur
322m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES 34 JL (76)
13

Achat Maison
Orival - 76500

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune d'Orival - Maison individuelle sur sous-sol et divisée en : Rez-de-chaussée : Entrée par véranda, dégagement desservant une cuisine aménagée et salle à manger ... Réf: 76008-789

Intérieur
92m2
Extérieur
810m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gilles AUGER (76)
20

Achat Maison
Eu - 76260

192 200 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Eu (76260) en Seine-Maritime (76) Cette maison dispose d'une surface habitable de 176.89 m² et est implantée sur un terrain de 111 m². Elle comprend 7 pièces au ... Réf: 130

Intérieur
176,89m2
Extérieur
111m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
10

Achat Maison
Sotteville-lès-Rouen - 76300

128 000 €
121 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,79% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - EXCLUSIF - Au sein d'un quartier résidentiel calme et recherché, je vous propose d'acquérir cette maison à rénover mitoyenne d'un seul côté et offrant ... Réf: 2026-011

Intérieur
64m2
Extérieur
293m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MULLER et Laure MULLER-LEFEBVRE (76)
4

Achat Maison
Nolléval - 76780

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Longère de plain-pied comprenant : cuisine avec cheminée, salon, chambre, salle d'eau, wc, dépendance Terrain 602 m² Réf: VENT/586

Intérieur
45m2
Extérieur
602m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.