Immonot, l'immobilier des notaires

711 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ACP NOTAIRES (72)
11

Achat Maison
Saint-Christophe-du-Jambet - 72170

58 780 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 6,87% à la charge de l'acquéreur

Entrée dans pièce de vie traversante avec cage d'escalier et accès cave puis cuisine aménagée. Au 1er étage un palier distribuant un WC, une salle d'eau avec double vasques et une ... Réf: 72126-3072

Intérieur
80m2
Extérieur
74m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
40

Achat Maison
Ruaudin - 72230

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans RUAUDIN, maison individuelle de plain-pied  dont l'agencement est le suivant : 3 chambres, salon/séjour, cuisine aménagée/équipée, salle d'eau et wc. Véranda non chauffée.Garage, ... Réf: 72012-1089588

Intérieur
74m2
Extérieur
501m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
9

Achat Maison
Mansigné - 72510

167 560 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Se situant entre Mansigné et Luché-Pringé dans un endroit calme, cette maison d'habitation comprend : Au rez-de chaussée : entrée - cuisine, salon avec cheminée, arrière-cuisine, ... Réf: MAIS/0093

Intérieur
100,84m2
Extérieur
1 640m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
4

Achat Maison
Sainte-Jamme-sur-Sarthe - 72380

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

SAINTE JAMME SUR SARTHE / A 15 min du Mans, en campagne, charmante longère / fermette avec beau potentiel, comprenant: Entrée, cuisine, pièce de vie, deux chambres, salle d'eau avec ... Réf: 72126-3135

Intérieur
71m2
Extérieur
4 473m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
8

Achat Maison
La Flèche - 72200

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne a vendre à La Flèche (72200) en Sarthe (72) Cette maison, construite en 1935, présente une surface habitable de 117 m².Elle nécessite un rafraichissement, Le terrain ... Réf: 411

Intérieur
117m2
Extérieur
887m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
8

Achat Maison
La Flèche - 72200

54 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à restaurer entièrement à Vendre à La Flèche (72200) en Sarthe (72) Au c?ur de la ville de la Fleche, venez découvrir cette maison du 16eme à rénover entièrement avec patio ... Réf: 333

Intérieur
1m2
Extérieur
220m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Yann MALBOIS, Renaud POUPAS et Benoît OLIVRY (72)
13

Achat Maison
La Suze-sur-Sarthe - 72210

460 000 €
448 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 2,68% à la charge de l'acquéreur

Maison achevée courant 2009 d'une surface habitable de 227m2, composée de plain-pied d'un hall d'entrée desservant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon séjour avec poêle ... Réf: HB-1793

Intérieur
227m2
Extérieur
1 108m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
10

Achat Maison
Département 72

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne, plein SUD, avec garage, d'environ 99 m² habitable, située au MANS, PROCHE GARE, comprenant : -  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon - salle à manger avec ... Réf: 72003-1088662

Intérieur
99m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
13

Achat Maison
Pontvallain - 72510

295 050 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

Maison à PONTVALLAIN, à seulement 10 minutes d'Écommoy et 30 minutes du Mans, dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison offre un excellent confort de vie et des prestations ... Réf: MAIS/0086

Intérieur
131,20m2
Extérieur
3 495m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

38 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Une maison d'habitation comprenant: - Au sous-sol de plain-pied avec la route, renfermant: Garage. - Au-dessus: cuisine, salle à manger, une chambre à la suite. - ... Réf: 131227

Intérieur
66m2
Extérieur
2 052m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
12

Achat Maison
Cormes - 72400

139 650 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située au calme de la campagne, à seulement une dizaine de minutes de La Ferté-Bernard, cette maison d'habitation offre un cadre de vie serein avec une belle vue dégagée ... Réf: 72085-2230

Intérieur
87,64m2
Extérieur
1 376m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
9

Achat Maison
Aubigné-Racan - 72800

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Charmant pavillon familial à Aubigné-Racan (72800) Coup de coeur assuré pour ce pavillon individuel de 2004, idéalement situé dans un environnement calme et verdoyant, ... Réf: 13861/1615

Intérieur
152,40m2
Extérieur
659m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.