Immonot, l'immobilier des notaires

1 124 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DOUETTÉ - DOUETTÉ-ROBIC - Notaires associés (35)
5

Achat Maison
Saint-Vincent-sur-Oust - 56350

63 600 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A proximité du Bourg - dans hameau, maison mitoyenne, en pierre sous ardoise comprenant : une pièce de vie avec cheminée, appentis, salle de bains, W.C., cave. A l'étage, une pièce ... Réf: 143/187M

Intérieur
56m2
Extérieur
539m
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Philippe BELLIN (56)
13

Achat Maison
Kerfourn - 56920

188 744 €
179 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 744 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant: - Au rez-de-chaussée: Hall d'entrée, cuisine aménagée, salle à manger/salon, une chambre, salle de bains, WC; - A l'étage: quatre chambres, salle ... Réf: 56061-884

Intérieur
184m2
Extérieur
1 501m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
12

Achat Maison
Réminiac - 56140

126 390 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 390 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

REMINIAC - maison située à 15 minutes de Malestroit et Ploermel, comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour-salon, cuisine, cellier, arrière-cuisine, cave, deux chambres, WC, salle ... Réf: 56049-773

Intérieur
118m2
Extérieur
2 207m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
31

Achat Maison
Saint-Avé - 56890

382 472 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 472 €
Soit 3,37% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur calme et verdoyant maison traditionnelle dite ''nantaise'' de 1964 rénovée en 2006 sur un terrain d'environ 599m², en campagne proche du bourg: -Rez-de-chaussée: hall ... Réf: 56005-844

Intérieur
163m2
Extérieur
599m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
12

Achat Maison
Le Faouët - 56320

125 688 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 688 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

Maison à étage comprenant deux logements au rdc, très belle véranda, cuisine, séjour salon 2 chambres, salle d eau et wc A l étage une entrée, cuisine, salle d eau, une chambre Garage ... Réf: 56081-2375

Intérieur
100m2
Extérieur
599m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
23

Achat Maison
Saint-Thuriau - 56300

270 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - Saint-Thuriau (56300) À Saint-Thuriau, dans le Morbihan, à seulement quelques kilomètres de Pontivy, venez découvrir cette belle maison néo-bretonne de 6 pièces, ... Réf: 063-46

Intérieur
169,10m2
Extérieur
2 958m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
11

Achat Maison
Meslan - 56320

304 310 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 310 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

A MESLAN (56320) dans le Morbihan, spacieuse maison contemporaine entièrement rénovée comprenant : - au sous-sol : garage avec cave sur terre battue et atelier ; - au rez-de-chaussée ... Réf: 56032-1675

Intérieur
118,94m2
Extérieur
1 497m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
13

Achat Maison
Bignan - 56500

266 475 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 475 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Amis investisseurs, votre notaire vous propose, cette grande maison divisée en deux logements.Au rez-de-chaussée se trouve un T3 de 80 m² comprenant une pièce ce de vie donnant sur ... Réf: 56056-M579

Intérieur
214m2
Pièces
8
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
20

Achat Maison
Plumelec - 56420

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 25 minutes de Vannes, votre notaire vous propose cette jolie maison en pierre au coeur du bourg de Plumelec. Accès à tous les commerces et écoles à pieds.Elle se compose : - au rez-de-chaussée ... Réf: 56056-M525

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
14

Achat Maison
Gourin - 56110

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A GOURIN (56) - Centre Bourg - Maison d'habitation comprenant : - Au sous-sol : garage, chaufferie et buanderie, - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, salon, salle ... Réf: 29122-1591

Intérieur
60m2
Extérieur
386m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)
14

Achat Maison
Saint Gérand Croixanvec - 56920

126 900 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 5,75% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre - SAINT-GÉRAND (Morbihan 56) Charmante maison 3 pièces avec vue dégagée sur le canal de Nantes à Brest Située au coeur de la commune de Saint-Gérand, cette maison ... Réf: 063-462

Intérieur
63,46m2
Extérieur
559m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
14

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

1 762 640 €
1 700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 62 640 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

BOURG & PLAGES A PIEDS, belle maison d'architecte de 1993 de 188 m² hab. avec VUE MER et VUE sur ILE DE GROIX comprenant : . Au RDC : entrée, cuisine AE, salon-séjour/salle à manger ... Réf: 56079-1439

Intérieur
187,40m2
Extérieur
746m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.