Immonot, l'immobilier des notaires

732 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Notaires d'Argoat & d'Arvor (22)
13

Achat Maison
Saint-Barnabé - 22600

162 130 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 130 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

5MIN DE LOUDEAC En Centre ville MAISON EN PIERRE Habitable de suite comprenant: -Au rez de chaussée: une entrée desservant une cuisine, un séjour-salon, un toilette sous l'escalier - ... Réf: 22110-2247

Intérieur
150m2
Extérieur
1 030m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
17

Achat Maison
Belle-Isle-en-Terre - 22810

161 400 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,13% à la charge de l'acquéreur

Maison des années 1930 comprenant, au rez-de-chaussée, une entrée, un salon et une salle a manger avec cheminées, un bureau ou chambre, une cuisine et un w.c A l'étage un palier desservant ... Réf: 22069-1910

Intérieur
119m2
Extérieur
355m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

146 480 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg de Plémet - Maison à proximité des commerces et écoles. Le rez-de-chaussée surélevé se compose d'une entrée, une cuisine ouverte sur le salon / salle à manger et une véranda ... Réf: 22115-3545

Intérieur
159,65m2
Extérieur
1 099m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
48

Achat Maison
Lanvollon - 22290

504 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Plein centre de Lanvollon, magnifique ensemble immobilier offrant plusieurs possibilités locatives. Cet ensemble implanté sur un terrain de 1060m2 comprend : 1/ Belle maison de caractère ... Réf: 22017-1247

Intérieur
340m2
Extérieur
1 060m
Pièces
14
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne LAUBE, Pierre LHOMME & Marc DELMAS (22)
28

Achat Maison
Caulnes - 22350

242 390 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 390 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située au coeur du bourg de Caulnes, d'une surface de 262 m², construite en 1870. Cette maison à étages comprend 10 pièces, dont 6 chambres, 1 salle de bain, 1 salle ... Réf: 22044-3819

Intérieur
262,39m2
Extérieur
606m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Trébrivan - 22340

227 700 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Trébrivan, jolie longère plain-pied en campagne dans un hameau isolé avec piscine, hangar de 130 m² et terrain de 3 950 m².Véranda, cuisine aménagée, salle avec cheminée (insert), ... Réf: 29066-1053001

Intérieur
142m2
Extérieur
3 950m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
22

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

897 000 €
870 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité / Propriété de charme en bord de rance : Nichée au coeur d'un environnement rare et préservé, dans le calme absolu d'un hameau recherché en bord de Rance, cette élégante ... Réf: 35144/345

Intérieur
170m2
Extérieur
2 673m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
11

Achat Maison
Quemper-Guézennec - 22260

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison coup de coeur, rénovée et entretenue avec soin, elle vous offre: - Au rez-de-chaussée : sas d'entrée, séjour avec poêle à bois, cuisine aménagée équipée, salle d'eau avec w.c., ... Réf: 22079-831

Intérieur
76m2
Extérieur
5 841m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Saint-Vran - 22230

148 980 €
142 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Sur 2749 m2 de terrain, maison indépendante en pierres sous ardoises, élevée sur sous-sol et comprenant au rez de chaussée une cuisine/salon, deux chambres, salle d'eau, wc ; accès ... Réf: 22115-3384

Intérieur
78,11m2
Extérieur
2 749m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Pontrieux - 22260

278 920 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 920 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PONTRIEUX, Côtes d'Armor (22) Située à 20 minutes de GUINGAMP et de PAIMPOL, maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : buanderie, cuisine ouverte sur salon-séjour ... Réf: 22064-1322

Intérieur
136m2
Extérieur
764m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Delphine PATARIN (22)
10

Achat Maison
Quemper-Guézennec - 22260

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier avec possibilité d'acquérir séparément la maison (145.950 euros frais de négociation inclus) et les bâtiments en pierres (89.250 euros frais de négociation inclus) 1°) ... Réf: 22079-857

Intérieur
130m2
Extérieur
4 655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARMORIQUE NOTARIAT (22)
13

Achat Maison
Pleubian - 22610

300 000 €
287 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Entre bourg et  tout près des plages, cette maison néo-bretonne vous séduira par ses volumes. Elle se compose d'une entrée, d'une cuisine équipée, d'un séjour avec cheminée, une chambre, ... Réf: 22091-1094166

Intérieur
125m2
Extérieur
1 234m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.