Immonot, l'immobilier des notaires

162 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Cher (18)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Valérie PREVOST, Victor FORET-DODELIN et François SAINT-MEZARD (18)
15

Achat Maison
Vesdun - 18360

117 620 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 620 €
Soit 6,93% à la charge de l'acquéreur

Maison avec cuisine/séjour, salle d'eau, wc, 2 chambres. Au 1er: Palier/couloir, salon, wc, salle d'eau, 2 chambres. Chaufferie, cave. Dépendance avec Cuisine/séjour,wc, salle d'eau, ... Réf: LA/10

Intérieur
157,19m2
Extérieur
5 309m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
17

Achat Maison
Saint-Georges-sur-Moulon - 18110

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Georges-sur-Moulon (18110) en Cher (18) Cette maison, offre une surface habitable de 140 m². Elle se compose de cinq pièces, incluant quatre chambres, ce qui ... Réf: 18016/2001

Intérieur
140m2
Extérieur
4 200m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
12

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE. SAINT-BAUDEL (18), maison Centre Bourg 64m², RDC: cuisine, séjour, salle d'eau-W.C, chambre. Grenier au dessus. Garage attenant et communiquant. Cour devant. Tout ... Réf: 11813/1323

Intérieur
64m2
Extérieur
160m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
27

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison de ville à restaurer comprenant : - En RDC une pièce principale, SDB/WC, une chambre - 1er étage : deux chambres + rangements - Terrain et dépendances non attenants ... Réf: 18022/803

Intérieur
61m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
16

Achat Maison
Chezal-Benoît - 18160

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Chezal-Benoît (18160) en Cher (18) Cette maison est située dans la localité de Chezal-Benoît, dans le département du Cher. D'une surface habitable d'env.75 m², elle ... Réf: 11813/1416

Intérieur
75m2
Extérieur
721m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Elodie JANISSON et Simon LIMOGE (18)
16

Achat Maison
Saint-Palais - 18110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Palais (18110) en Cher (18) Cette maison, construite en 2009, s'étend sur une surface habitable de 150 m² et est implantée sur un terrain de 1504 m². Elle ... Réf: 18016/1998

Intérieur
150m2
Extérieur
1 504m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cher (18)

Le département Cher

Fort de ses 304 794 habitants, le département du Cher voit les 25 à 59 ans représenter 42 % de sa population. Les 142 262 ménages bénéficient des 14 430 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9,4 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 59 notaires et 29 offices notariaux du département du Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Cher.