Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Karine TALARMIN (29)
12

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

218 376 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 376 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Cette maison située sur Ploudalmézeau dans le Finistère (29), nécessite quelques travaux de rafraichissement, mais offre des possibilités d'extension. Elle se compose de la manière ... Réf: M25

Intérieur
126m2
Extérieur
1 347m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
15

Achat Maison
Concarneau - 29900

181 778 €
174 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 778 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Quartier RIVE GAUCHE, Proche MER et COMMODITÉS Maison mitoyenne d'un côté, bâtie sur 338 m2, comprenant : Au Rez-de-chaussée ... Réf: MAIS/1089

Intérieur
83m2
Extérieur
337m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
11

Achat Maison
Plounéour-Brignogan-plages - 29890

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Plounéour-Brignogan-Plages (29890) en Finistère (29) En vente, maison située à Plounéour-Brignogan-Plages, code postal 29890, département du Finistère. Cette habitation, ... Réf: 046/1949

Intérieur
110m2
Extérieur
1 524m
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
7

Achat Maison
Lampaul-Plouarzel - 29810

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAMPAUL-PLOUARZEL - A deux pas de la mer et du port - Coup de coeur pour cette propriété en pierres comprenant cuisine, séjour avec cheminée, salle de bains, chaufferie, wc, à l'étage ... Réf: 29026-137

Intérieur
114,32m2
Extérieur
557m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
17

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

397 100 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PONT-L'ABBE. Proche centre-ville. Grande maison traditionnelle de 200 m² hab, offrant : hall d'entrée, gd salon-séjour avec cheminée, cuisine, sdb, w.c., une chambre, garage, buanderie ... Réf: 023/1424

Intérieur
199m2
Extérieur
878m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
7

Achat Maison
Garlan - 29610

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Garlan (29610) en Finistère (29) Située à Garlan, dans le département du Finistère, à proximité du centre bourg, de son école primaire et de ses commerces, cette ... Réf: REGA

Intérieur
113m2
Extérieur
1 022m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose un appartement quartier de l'Eau Blanche à BREST (29) : L'appartement est situé au 8ème étage d'une copropriété il est composé : - d'une entrée, ... Réf: 11001373

Intérieur
66,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Arzano - 29300

58 600 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

Terrain boisé de plus de 13 hectares proche de l éllé à Arzano Châtaigniers chênes sapins ..... GR34 passe le long du terrain Réf: 56081-2263

Extérieur
131 500m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
9

Achat Maison
Sibiril - 29250

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Sibiril, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate du charmant port de Moguériec, cette maison contemporaine construite en 2007 vous séduira ... Réf: 29094-996

Intérieur
148,96m2
Extérieur
696m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

182 350 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Riec-sur-Belon, quartier Coat Pin, beau terrain à bâtir, libre de constructeur, à proximité des commerces et école. La plage de Kerfany à 14 KM. Viabilisation à charge de l'acquéreur ... Réf: 29114-117

Extérieur
1 423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
15

Achat Maison
Audierne - 29770

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée à 150m de la PLAGE et à 2,5 km du CENTRE-VILLE et du PORT d'AUDIERNE, cette Néobretonne de 1977 offre Hall, Salon Séjour (27m²) ouvrant sur Balcon, Cuisine Aménagée ... Réf: 29021-1094933

Intérieur
87m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
10

Achat Maison
Scaër - 29390

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - En campagne en sortie de Bourg - Une maison d'habitation (Env.1968) de plain pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, ... Réf: 29122-1620

Intérieur
83,65m2
Extérieur
10 918m
Pièces
5

Immobilier Beauval (80630)

Le département Lozère

Le département de la Lozère fait partie de la région Occitanie. Le taux d'activité est de 73,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 5,9 % (6,2 % pour les hommes et 5,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 11,42 euros. Le département de la Lozère compte 4 876 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 365 . Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 13 notaires et 9 offices notariaux du département de la Lozère.
Découvrez l'immobilier en Lozère.