Immonot, l'immobilier des notaires

1 219 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL DU BAILLIAGE (62)
8

Achat Maison
Marles-les-Mines - 62540

97 150 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 150 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Marles-les-Mines, cette maison construite en 1928 offre un beau potentiel, idéale pour un projet d'habitation, une activité professionnelle ou un investissement ... Réf: 62096-355

Intérieur
120m2
Extérieur
396m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
9

Achat Maison
Douchy-lès-Ayette - 62116

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de village de semi plain-pied à vendre située à DOUCHY LES AYETTE (62), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée, salle-à-manger, cuisine, 2 chambres, ... Réf: 62135-2334

Intérieur
155m2
Extérieur
1 374m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Camille DELANNOY-DERAMECOURT Notaire (62)
12

Achat Appartement
Wissant - 62179

270 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

L'(office notarial vous propose dans la station balnéaire de Wissant donnant vue sur la mer, un appartement lumineux avec accès direct à la plage, comprenant: un espace de vie avec ... Réf: 62086/154

Intérieur
37m2
Extérieur
25m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
14

Achat Maison
Blangy-sur-Ternoise - 62770

183 100 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - BLANGY SUR TERNOISE (secteur des 7 Vallées) - MAISON INDIVIDUELLE 134m² hab. AVEC HANGAR 260m², GARAGES ET BEAU TERRAIN, comprenant : cave, au rdc : entrée ... Réf: 2468

Intérieur
134m2
Extérieur
1 800m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

95 040 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - SAINT POL SUR TERNOISE PROCHE CENTRE-VILLE - MAISON DE VILLE AVEC JARDIN - LOCATAIRE EN PLACE - comprenant : cave, au rez-de-chaussée : entrée sur salle ... Réf: 2470

Intérieur
48m2
Extérieur
198m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Auchy-lès-Hesdin - 62770

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - AUCHY LES HESDIN - MAISON A CONFORTER 77m2 hab. comprenant : cave, au rez-de-chaussée : salle, cuisine, dégagement, wc, salon ou chambre, salle de bains, ... Réf: 2471

Intérieur
77m2
Extérieur
233m
Pièces
4
8

Achat Maison
Magnicourt-sur-Canche - 62270

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MAGNICOURT SUR CANCHE - MAISON TYPE LONGERE AVEC DEPENDANCES comprenant : 2 caves, au rez-de-chaussée : cuisine, salle de séjour, salon, bureau, 2 chambres, ... Réf: 2472

Intérieur
95m2
Extérieur
2 120m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Auchy-lès-Hesdin - 62770

89 860 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 5,72% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Pas-de-Calais - MAISON INDIVIDUELLE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE ET JARDIN, comprenant : cave, au rez-de-chaussée : cuisine meublée, salle de séjour et salon, couloir, wc, à l'étage ... Réf: 2469

Intérieur
65m2
Extérieur
424m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
3

Achat Terrain à bâtir
Aire-sur-la-Lys - 62120

52 900 €
48 100 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,98% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à AIRE-SUR-LA-LYS dans le Pas-de-Calais (62). Dans le hameau de HOULERON, dans le triangle AIRE-SUR-LA-LYS - THIENNES - ISBERGUES 3 parcelles de terrain à ... Réf: E62AI120

Extérieur
992m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
14

Achat Maison
Rougefay - 62390

84 799 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Rougefay (62390) en Pas-de-Calais (62) Cette maison située à Rougefay département du Pas-de-Calais, propose une surface habitable de 90 m² sur un terrain de 538 ... Réf: 083/2138

Intérieur
90m2
Extérieur
538m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
10

Achat Maison
Wardrecques - 62120

245 875 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 875 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à WARDRECQUES dans le Pas de Calais (62) Dans le triangle Hazebrouck, Aire sur la Lys, Saint Omer, très beaux volumes pour cette maison individuelle de 2009 avec 4 ... Réf: E62WA87

Intérieur
136,60m2
Extérieur
860m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
8

Achat Immeuble
Béthune - 62400

286 250 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

Immeuble de rapport en centre-ville - Fort potentiel d'investissement Pour toutes informations ou visites, veuillez joindre Monsieur Geoffrey POULET négociateur, office de Maîtres ... Réf: C1156

Intérieur
320m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.