Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Wallon Cappel (59190)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)

Achat Terrain à bâtir
Wallon-Cappel - 59190

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

WALLON CAPPEL : Belle parcelle de TERRAIN A BATIR située dans un environnement calme et agréable, d'une superficie totale de 1.737 m2. Le terrain bénéficie d'un permis de construire ... Réf: 13078/3620

Extérieur
1 737m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Juliette FRANCHOIS-BODDAERT (59)
13

Achat Maison
Wallon-Cappel - 59190

172 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

Maison centre ville de Wallon-Cappel, d'une surface de 84m², sur une parcelle de 144m². Cette maison mitoyenne, rénovée, se compose d'un salon (11m²), d'un séjour (23m²) et d'une ...

Intérieur
84m2
Extérieur
145m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
9

Achat Maison
Wallon-Cappel - 59190

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

MAISON À RÉNOVER - VENTE - WALLON CAPPEL Maison semi individuelle de plain-pied d'environ 90 m², sur une parcelle constructible d'environ 1 500 m² (largeur de façade 16,5 m à l'avant, ... Réf: H9711

Intérieur
90m2
Extérieur
1 495m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Wallon-Cappel - 59190

139 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

A 5mn d'HAZEBROUCK, dans une charmante copropriété composée de 5 logements, VENDU LOUE bel appartement de type 3 en duplex situé au 1er étage avec garage et parking Le + : Jardin ... Réf: 13078/3456

Intérieur
54m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Wallon-Cappel (59190)

La ville de Surville

Surville est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 930 habitants. Les 344 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,7. Du point de vue économique, Surville peut compter sur un parc de 23 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.