Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ALLIANCE NOTARIALE (14)
26

Achat Maison
Souleuvre-en-Bocage - 14350

327 050 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 050 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Située dans le bourg d'Etouvy, UN ENSEMBLE IMMOBILIER, sur ENVIRON 4000 m2 DE TERRAIN, à délimiter par géomètre, comprenant : 1* UNE JOLIE MAISON EN PIERRES, S.H : 147 m2, couverte ... Réf: 14076-5773

Intérieur
147m2
Extérieur
2 016m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
20

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

274 300 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 300 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans secteur proche du centre-ville avec vue dégagée, UN PAVILLON de type contemporain, couvert en ardoise, avec confort (SH 176m² env), comprenant : - au sous-sol : un garage avec ... Réf: 14076-5711

Intérieur
176m2
Extérieur
1 572m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
14

Achat Maison
Laize-Clinchamps - 14320

324 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle édifiée sur un sous-sol complet, située au calme à LAIZE-LA-VILLE (14320) et divisé en deux parties. La désignation de la maison principale, d'une surface d'environ ... Réf: 14008-111

Intérieur
192m2
Extérieur
4 480m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Honfleur - 14600

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

située entre La ville de HONFLEUR et la Commune de la Rivière-Saint-sauveur dans le Calvados (14), idéal pour des moments de détente une parcelle de terrain de loisir édifié d'un abri ... Réf: HO 864

Extérieur
702m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

227 920 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de la commune de La Rivière-Saint-Sauveur dans le Calvados (14), cette Maison de ville est composée au rez-de-chaussée d'un séjour-salon donnant sur une cuisine ouverte, ... Réf: HO 863

Intérieur
108m2
Extérieur
50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Appartement
Honfleur - 14600

299 500 €
288 862 € + Honoraires de négociation TTC : 10 638 €
Soit 3,68% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre de Honfleur (14) à deux pas de l'église Sainte-Catherine et du vieux bassin un appartement triplex très lumineux comprenant au 1er étage séjour, salon donnant ... Réf: AT 208

Intérieur
59m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
4

Achat Appartement
Honfleur - 14600

159 960 €
153 400 € + Honoraires de négociation TTC : 6 560 €
Soit 4,28% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR à deux pas des commerces de proximités, cet appartement situé au deuxième étage est composé d'un séjour-salon avec coin cuisine aménagée et équipée, ... Réf: AT 214

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
2

Achat Terrain à bâtir
Souleuvre-en-Bocage - 14350

28 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 mn du bourg de LA GRAVERIE, UN TERRAIN A BATIR, d'une surface d'environ 680 m2, Lot 2, à délimiter par géomètre, Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont ... Réf: 14076-5569

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
21

Achat Maison
Valorbiquet - 14290

229 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Lisieux, maison de construction traditionnelle construite sur sous-sol comprenant : - Sous-sol : coin buanderie, garage, atelier. - Au rez-de-chaussée : entrée, salle ... Réf: 14058-1785

Intérieur
98m2
Extérieur
1 005m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Isabelle LEROY et Isabelle LORILLEUX Notaires (14)
20

Achat Maison
Saint-Aubin-d'Arquenay - 14970

438 900 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

VOTRE ETUDE LEROY A EPRON vous présente cette charmante maison dans un lotissement située sur la commune de Saint-Aubin-d'Arquenay (14970), bus de ville et proche mer. Elle offre un ... Réf: 0018

Intérieur
210m2
Extérieur
854m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Honfleur - 14600

265 000 €
252 380 € + Honoraires de négociation TTC : 12 620 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

située à quelques pas des commerces et du vieux bassin haut lieu touristique de la ville de HONFLEUR (14) cette maison de ville est composée d'un hall d'entrée et d'un garage, au premier ... Réf: HO 862

Intérieur
95m2
Extérieur
100m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Maison
Creully sur Seulles - 14480

211 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - VILLIERS LE SEC - MAISON T4 - 81 m² A Villiers-le-Sec, à 5 minutes de Creully, 10 minutes de Bayeux et Courseulles et 20 minutes de Caen, maison T4 de 81 m² comprenant: ... Réf: N3613

Intérieur
81m2
Extérieur
359m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chouilly (51530)

La ville de Chailley

Les 545 habitants de Chailley se répartissent dans 240 résidences principales pour 351 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 240 ménages à Chailley. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.