Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
16

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

355 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 300 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre avec la mer à pied ! Rez-de-chaussée : Entrée avec penderie, cuisine, dégagement, salon séjour, chambre, wc possibilité de création salle d'eau, salle de bains, wc, ... Réf: 29166/56

Intérieur
140m2
Extérieur
3 012m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maître Florent ROBERT (51)
7

Achat Maison
Ludes - 51500

395 200 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Ludes dans la Marne (51), Au coeur du vignoble champenois et à seulement 15 minutes de Reims et d'Épernay. Accès rapide à l'autoroute A4 et à la gare TGV de Champagne-Ardenne ...

Intérieur
151m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DU PARLEMENT (35)
12

Achat Maison
Belz - 56550

992 750 €
950 000 € + Honoraires de négociation TTC : 42 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BELZ - RIA D'ÉTEL - MAISON DE CARACTÈRE VUE MER - ACCÈS DIRECT À L'EAU - ENVIRONNEMENT EXCEPTIONNEL Idéalement située en première ligne sur la Ria d'Étel, cette maison de caractère ... Réf: SOUBEL

Intérieur
130m2
Extérieur
3 300m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Emeline CAVET-JACOB, Notaire (58)
8

Achat Maison
Cosne-Cours-sur-Loire - 58200

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A COSNE COURS SUR LOIRE, pavillon à rafraichir situé dans un quartier résidentiel et calme comprenant : - au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée, séjour avec balcon, ... Réf: ST 266

Intérieur
101m2
Extérieur
590m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Philippe CAPET (62)
4

Achat Maison
Saint-Léonard - 62360

217 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Léonard (62360), département du Pas-de-Calais. Ce bien propose une surface habitable de 81,99 m² sur un terrain de 371 m². La maison se compose de la manière ... Réf: 62140-864

Intérieur
81,99m2
Extérieur
371m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
30

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

1 780 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Saint-Denis, À proximité immédiate du centre de Saint-Denis et à seulement deux minutes de l'hôpital, bâtiment de type F10 à terminer selon vos envies, proposé brut de décoffrage. ... Réf: 97405/166

Intérieur
380m2
Extérieur
659m
Pièces
10
Chb.
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe NICOLAS (66)
20

Achat Maison
Perpignan - 66000

775 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa à Vendre à Perpignan (66000) en Pyrénées-Orientales Cette magnifique villa de charme T6 est située dans la commune de Perpignan, offrant une surface habitable de 275 m². Le ... Réf: 66018/2025/06/6-VI

Intérieur
275m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS NOTAIRES DU PIC SAINT LOUP (34)
16

Achat Maison
Ferrières-les-Verreries - 34190

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez la tranquillité, alors venez découvrir sans plus tarder cette villa située en pleine nature de construction traditionnelle des années 1986, édifiée d'un étage sur rez-de-chaussée ... Réf: 34019-419

Intérieur
140m2
Extérieur
3 753m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
10

Achat Maison
Latresne - 33360

280 000 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,7% à la charge de l'acquéreur

Située au centre de la ville et ses commodités agréable maison en pierre environ 78 m² de surface habitable offrant cuisine séjour 2 chambre salle d'eau et jardin environ 300 m² avec ... Réf: 045/2143

Intérieur
78m2
Extérieur
300m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
14

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein c?ur de Pont-l'Abbé, cette maison traditionnelle vous offre un cadre de vie pratique et agréable, à deux pas des commerces et services. Elle se compose au ... Réf: 023/1425

Intérieur
119m2
Extérieur
268m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
16

Achat Maison
Ambrières-les-Vallées - 53300

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Ambrières les vallées(53), proche du centre-ville et des commerces, une maison en pierres comprenant une entrée, cuisine aménagée et équipée, salle à manger-salon avec cheminée, ... Réf: 53075DLS26009

Intérieur
113m2
Extérieur
357m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Maître Hélène POUILLAS & Maître Edouard LAVERGNE (29)
6

Achat Maison
Crozon - 29160

342 900 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Crozon/Morgat dans le Finistère (29), ayant : . Au rez-de-chaussée : hall d'entrée, chaufferie, cuisine d'été, cuisine, séjour-salle à manger, une chambre, . A l'étage ... Réf: A202600111

Intérieur
105m2
Extérieur
992m2
Pièces
5

Immobilier La Châtre (36400)

La ville de La Châtre

La Châtre est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 4255 habitants. Les 2215 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, La Châtre peut compter sur un parc de 289 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.