Immonot, l'immobilier des notaires

882 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Fabien LANGLOIS (50)
5

Achat Terrain à bâtir
Bricquebec-en-Cotentin - 50260

58 300 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE BRICQUEBEC EN COTENTIN, Au pied de la place SAINTE-ANNE Parcelle de terrain à bâtir située hors lotissement, d'une superficie de 772 m² sur laquelle garage construit en ... Réf: 347

Extérieur
772m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
9

Achat Maison
Donville-les-Bains - 50350

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONVILLE LES BAINS, proche de GRANVILLE, des commerces et à seulement 1 km de la plage. Maison mitoyenne à rénover avec un jardin et courette. Comprenant au rez-de-chaussée, une pièce ... Réf: VM3545-50026

Intérieur
50m2
Extérieur
122m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Avranches - 50300

55 120 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 120 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 306 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/328

Extérieur
306m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 263 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/329

Extérieur
263m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
2

Achat Terrain à bâtir
Le Val-Saint-Père - 50300

125 759 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 759 €
Soit 5,68% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, un terrain à bâtir de 660 m² borné et viabilisé (eau, électricité, télécoms, tout-à-l'égout) situé au calme à deux pas des commodités ... Réf: 12547/326

Extérieur
660m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
11

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

225 050 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

MAISON AVEC COUR EXPOSEE SUD-EST, proche de la plage et des commodités du centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salle de séjour, salle d'eau, W.C., ... Réf: 33672026

Intérieur
58m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
7

Location Appartement
Granville - 50400

550 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 550 €
Honoraires Charge Locataire : 550 €
Honoraires état des lieux : 156 €

GRANVILLE- centre ville - bel appartement F3 53m² en très bon état sis au 4ème étage comprenant entrée, séjour, cuisine avec meuble sous évier, deux chambres communiquantes, salle ... Réf: 028/806

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Location Appartement
Granville - 50400

900 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 870 €
Honoraires état des lieux : 210 €

GRANVILLE, Appartement F3 88m² 1er étage S. Hab. : 88m² - CENTRE VILLE GRANVILLE Très bel appartement F3 88m² (peintures neuves) sis au premier étage avec ascenseur comprenant : entrée, ... Réf: 028/1126

Intérieur
88m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Le Mesnil-Garnier - 50450

111 300 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE MESNIL GARNIER, Maison d'habitation en pierres et masse à restaurer sur un terrain de 8 000m² avec dépendances. DPE non-requis. Prix Hon. Négo Inclus : 111 300 € dont 6,00% ... Réf: 028/1639

Intérieur
130m2
Extérieur
8 000m
Pièces
4
14

Achat Maison
Saint-Planchers - 50400

392 200 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT PLANCHERS, Maison d'habitation d'une surface habitable de 124m² avec vie de plain-pied offrant une belle pièce de vie de 50m² sur un terrain clos de 951m².Garage, Classe énergie ... Réf: 028/1640

Intérieur
124m2
Extérieur
951m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
14

Achat Maison
Le Val-Saint-Père - 50300

251 196 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 196 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Le Val-Saint-Père, à proximité immédiate des grèves de la baie du Mont Saint Michel, une maison individuelle à restaurer construite en pierres et couverte ... Réf: 12547/381

Intérieur
122m2
Extérieur
12 188m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
11

Achat Maison
Sainte-Cécile - 50800

32 160 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans environnement campagne, au calme, Bâtiment à rénover en habitation. Certificat d'urbanisme positif pour la rénovation en habitation. Terrain à délimiter par géomètre d'une ... Réf: 50038-2687

Intérieur
82m2
Extérieur
3 497m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.