Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
Me Philippe NICOLAS (66)

Enchères interactives Appartement
Paris - 75000

490 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à Vendre à Paris 16e arrondissement (75016) immeuble de caractère dans un quartier calme et résidentiel. Ce bien offre une surface habitable de 63 mètres carrés. L'appartement ... Réf: 66018/2026/05/1

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL PARIS ET ASSOCIÉS (71)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Laurent-sur-Saône - 01750

89 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

SAINT LAURENT SUR SAONE, Parcelle de terrain à bâtir à viabiliser d'une superficie de 121 m², située à proximité des commerces et des écoles, avec permis de construire accepté et ... Réf: TAB 86

Extérieur
121m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
31

Achat Maison
Sainte-Clotilde - 97490

550 100 €
530 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 100 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

Sainte-Clotilde, centre, Idéal investissement locatif ! En plein centre-ville de Sainte-Clotilde, à proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez cet ensemble de trois maisons ... Réf: 97405/234

Intérieur
230m2
Extérieur
666m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
7

Location Appartement
Rouen - 76000

395 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 395 €
Honoraires Charge Locataire : 123 €
Honoraires état des lieux : 60 €

LL/GLO 116 A louer à ROUEN, 231 C rue du Renard, studio proche des Centres Universitaires "Pasteur" et "Campus Mont Saint Aignan",  A moins de 5 minutes à pieds de la station de TEOR ... Réf: 76009-L279

Intérieur
15,40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
9

Location Appartement
Rouen - 76000

695 €/mois cc
dont charges : 75 €
Dépôt de garantie : 695 €
Honoraires Charge Locataire : 419 €
Honoraires état des lieux : 47,50 €

LL-SANTE A louer à ROUEN, 24 rue du Lieu de santé 76000 ROUEN, appartement 3 pièces Au 3 ème étage sans ascenseur Appartement comprenant : Entrée, cuisine ouverte, aménagée de placards, ... Réf: 76009-L344

Intérieur
52,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Emmanuel GAUTIER (72)
15

Achat Maison
Sarcé - 72360

115 760 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 760 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

Une grande maison d'habitation offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités, idéalement située dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée ... Réf: MAIS/0090

Intérieur
193,07m2
Extérieur
1 276m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Loir en Vallée - 72340

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

RUILLE SUR LOIR. Une maison à usage d'habitation, en pierre de tuffeau et couverture ardoisée, 6 chambres, deux salons et petite maison à usage de dépendances (pouvant être réhabilitée), ... Réf: 13816/929

Intérieur
340m2
Extérieur
9 658m
Pièces
12
Chb.
7
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
3

Achat Maison
Bruay-la-Buissière - 62700

96 000 €
90 001 € + Honoraires de négociation TTC : 5 999 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

A visiter rapidement ! Maison de ville vendue louée ? Idéal investisseur Centre-ville de Bruay-la-Buissière À saisir ! Maison de ville de 1948, située en plein centre-ville, offrant ... Réf: 25/0036M

Intérieur
80m2
Extérieur
181m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
14

Achat Maison
Houdain - 62150

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village HOUDAIN BAS Exclusivité Belle maison de village semi-plain-pied, d'environ 80 m², avec joli jardin et grand garage. Porche du centre, maison en bon état, équipée ... Réf: 21/2487

Intérieur
80m2
Extérieur
479m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hélène COURTONNE et Savina DUPIN-FIAULT (61)
13

Achat Maison
La Ferté Macé - 61600

121 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LA FERTE MACE, maison située en ultra-centre, à l'écart des routes passantes, comprenant : . Grand garage de 96 m² au sous-sol avec porte automatisée (possibilité d'y garer 3 voitures); . ... Réf: 61044-2007

Intérieur
95m2
Extérieur
349m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Barthélemy - 56150

32 400 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces, terrain à bâtir, hors lotissement, libre de constructeur, d'une surface de 545 m², classé en zone Uab du PLU . Raccordable au réseau d'assainissement collectif. Ref ... Réf: 56064-1458

Extérieur
545m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
17

Achat Maison
Silfiac - 56480

79 630 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 630 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg; maison en pierres de 4 pièces principales. En bon état général; elle propose: cuisien aménagée/salle à manger, wc/buanderie, salle d'eau, salon. Et, à l'étage: pièce ... Réf: 56075-2393

Intérieur
75m2
Extérieur
488m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Camaret-sur-Mer (29570)

La ville de Montrichard-Val-de-Cher

Montrichard Val de Cher est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3837 habitants. Les 2009 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Montrichard Val de Cher peut compter sur un parc de 293 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.