Immonot, l'immobilier des notaires

169 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Saint Malo (35400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
4

Location Appartement
Saint-Malo - 35400

565 €/mois cc
dont charges : 25 €
Dépôt de garantie : 540 €

L'office notarial Vauban vous propose à la location un T2 au 2ème étage d'une copropriété sans ascenseur, en plein coeur du quartier de Saint-Servan. L'appartement comprend une pièce ... Réf: 35084-L301

Intérieur
39,35m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
6

Achat Immeuble
Saint-Malo - 35400

488 330 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 330 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, au calme un immeuble divisé en deux appartements actuellement loués. Au rez de chaussée : un appartement d'environ 50m², comprenant un séjour ouvrant sur terrasse et jardin ... Réf: 35104-1696

Intérieur
119m2
Extérieur
273m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
10

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

229 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans un environnement calme et verdoyant, une maison en pierres sous ardoises avec un potentiel d'environ 125 m² à rénover dans sa totalité. Rez-de-chaussée d'environ 80 m². Possibilité ... Réf: 35104-1717

Intérieur
125m2
Extérieur
1 156m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
7

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

470 250 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - En campagne, maison de 130m² habitable et 154m² au sol bâtie sur 5983m² de terrain - Composée en rdc surélevé d'une entrée, un salon/séjour, un couloir, une cuisine, un ... Réf: 35085-856

Intérieur
130m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
19

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

650 272,04 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 272,04 €
Soit 3,22% à la charge de l'acquéreur

St-Servan Gentillerie, maison en pierre de 1908, comprenant au rez-de-chaussée surélevé : entrée, séjour-salon, cuisine, bureau, couchage, une chambre, salle d'eau wc. A l'étage : ... Réf: 103/861

Intérieur
146m2
Extérieur
738m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
13

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

691 472,04 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 472,04 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

Moka-Rocabey, Appartement de 118 m2 hab. au 4ème étage composé : d'une entrée, séjour-salon ouvrant sur balcon au sud avec cuisine aménagée et équipée d'env. 57 m2, arrière-cuisine, ... Réf: 103/862

Intérieur
118m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL DE ROCHEBONNE - Me Laurent FRANCOIS (35)
5

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT-MALO - Intra-Muros - Appartement - Situé au 3ème étage d'une copropriété remplie de charme, cette petite pépite de 46.16m² au sol et 34.72m² carrez est composé d'une pièce de ... Réf: 35085-808

Intérieur
46,16m2
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

197 072,04 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 072,04 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

Saint-Servan, à proximité immédiate d'Intra-Muros, dans copropriété avec ascenseur, au 2ème étage studio de 31 m2 entièrement rénové en 2025, exposé Sud-Ouest. - Classe énergie : D ... Réf: 103/860

Intérieur
31m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

176 472,04 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 472,04 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

Centre Saint-Servan, T2 au 3ème et dernier étage, d'env. 42 m2, composé : d'une pièce de vie avec cuisine ouverte, une chambre, dégagement avec placard, wc et salle de bains. Cave ... Réf: 103/853

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
25

Achat Maison
Saint-Malo - 35400

1 958 372,04 €
1 900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 58 372,04 €
Soit 3,07% à la charge de l'acquéreur

Solidor, pleine vue mer, vue sur la Tour Solidor et Bizeux, maison de 1990 d'env 225 m2 hab. exposée Sud. Comprenant au rez-de-chaussée un séjour de 70 m2 de plain-pied sur terrasse ... Réf: 103/859

Intérieur
226m2
Extérieur
577m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - La Hulotais - 3ème et dernier étage avec ascenseur - Appartement T2 de 47.16m² en très bon état et comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec ... Réf: 35084-846

Intérieur
47,16m2
Extérieur
3 008m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS LEXONOT - Mes CHARPENTIER, LATRILLE, BOURGES, BLOAS et LEMETAYER (35)
6

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO, T3 - LEXONOT NOTAIRES RENNES ST SERVAN QUARTIER VILLEPEPIN Au coeur du centre ville, dans un immeuble XIXème, dernier étage, bel appartement lumineux et soigné avec ... Réf: 008/3007

Intérieur
66m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Malo (35400)

La ville de Saint-Malo

Saint-Malo est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 45719 habitants. Les 23856 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Malo peut compter sur un parc de 3740 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.