Immonot, l'immobilier des notaires

443 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE DU PARLEMENT (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

209 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

OFFICE DU PARLEMENT - Appartement 3 pièces - Quartier recherché - Lumineux avec balcon Idéalement situé dans une copropriété bien entretenue, au coeur d'un quartier prisé proche ... Réf: DEL

Intérieur
54,63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

322 780 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 780 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES OBERTHUR - A 2 pas du parc et des commerces, superbe T3 dans résidence de standing, comprenant une belle pièce de vie exposée sud avec cuisine semi-ouverte aménagée et équipée. ... Réf: 048-V1323S

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)
10

Achat Maison
Rennes - 35000

530 400 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES (35) - Maison de 1972 située à environ 500 m de la station de métro Mabilais, comprenant :Entrée, salon, dégagement avec placard, cuisine, WC, chambre avec salle ... Réf: 35009/CM-310

Intérieur
102,50m2
Extérieur
216m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
OFFICE NOTARIAL SAINT GERMAIN (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35000

530 288 €
506 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 288 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RENNES CENTRE VILLE - APPARTEMENT TYPE 5 - EXCELLENT ETAT Au sein d'une copropriété du XIX siècle parfaitement entretenue, idéalement située au coeur du centre-ville de Rennes, à proximité ... Réf: VR/111

Intérieur
130m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
11

Achat Maison
Rennes - 35000

648 000 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 2,86% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE RENNES (35) Quartier Sacrés-C?urs - Maison de 120 m² + garage indépendant. Venez découvrir cette maison de 1930 dans le quartier Sacrés-C?urs qui se compose : entrée, logement ... Réf: 35009/CM-247

Intérieur
120m2
Extérieur
290m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

595 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

RENNES GARE ST HELIER- A 2 pas du métro et des commerces de la rue st Helier, Superbe appartement de 4 pièces exposé S/O. Vaste pièce de vie sur parquet avec cuisine équipée, ouvrant ... Réf: 048-V1206S

Intérieur
95m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP REIZHONOT (35)
13

Achat Maison
Rennes - 35700

437 520 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 520 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

rennes, Maison d'habitation - A RENNES (35700) - A proximité du Boulevard de Vitré, du quartier Jeanne d'Arc et Beaulieu, maison des années 60 comprenant de plain-pied : un hall d'entrée, ... Réf: 134/4328

Intérieur
111m2
Extérieur
260m
Pièces
1
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
8

Location Appartement
Rennes - 35000

711 €/mois cc
dont charges : 55 €
Dépôt de garantie : 656 €
Honoraires Charge Locataire : 480 €

SERVICE LOCATION : 02.99.79.66.79 Rennes Rue Chicogné, Proche Place De Bretagne UNIQUEMENT POUR LES SALARIÉS : Loyer Soumis à Conditions De Ressources (Scellier Intermédiaire) : Appartement ... Réf: 3144

Intérieur
41,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NEONOT (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

642,39 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 597,39 €
Honoraires Charge Locataire : 364 €

RENNES, T1 bis S. Hab. : 28m² - RENNES - Bd de Metz Dans immeuble entièrement rénové, appartement rénové comprenant une cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour, une chambre, ... Réf: 006/2240

Intérieur
28m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
3

Location Appartement
Rennes - 35000

413 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 383 €
Honoraires Charge Locataire : 161 €

RENNES - avenue du Sergent Maginot - studio situé au 1er étage d'une petite copropriété comprenant une pièce de vie avec placard, coin cuisine aménagé et équipé, salle d'eau avec WC. ... Réf: 001-2079

Intérieur
16,15m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

597 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - RENNES - Au sein de la résidence contemporaine Eurosquare, réalisée en 2018, découvrez un appartement unique de près de 95 m² niché au 7ème et dernier étage, offrant une ... Réf: 001-421

Intérieur
95,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
19

Achat Maison
Rennes - 35000

774 000 €
750 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 3,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre RENNES Maison Quartier Sacré Coeur, Grande maison familiale avec 8 huit chambres, très spacieuse, avec possibilité d'une partie professionnelle, superficie habitable de 240 ... Réf: 010/2182

Intérieur
240m2
Pièces
12
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.