Immonot, l'immobilier des notaires

381 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Jean-Charles BOUZONIE, Nicolas INGUERE, Nathalie FESTAL et Paul LETIERCE (33)
7

Achat Maison
Bassens - 33530

299 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,28% à la charge de l'acquéreur

BASSENS, située dans un environnement calme, cette maison de plain-pied offre un beau potentiel après quelques travaux de rafraichissement. Développant 116 m2 habitables sur une parcelle ... Réf: 11548/194

Intérieur
116m2
Extérieur
804m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
13

Achat Maison
Artigues-près-Bordeaux - 33370

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

A vendre à ARTIGUES prés BORDEAUX (33370) : une maison à usage d'habitation de 105m² habitables de type T4, sur une parcelle de pratiquement 900m², comprenant : entrée avec placard, ... Réf: 147/766

Intérieur
104m2
Extérieur
893m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
8

Achat Appartement
Bordeaux - 33100

214 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement à Vendre à Bordeaux Bastide (33100) en Gironde (33) Quartier BELVEDERE (commerces de proximité bars restaurants salle de sport...) Résidence sécurisée BORDORIVA proche ... Réf: 045/1

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Teste-de-Buch - 33260

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA TESTE DE BUCH (33260) en Gironde, local commercial vide, d'une surface habitable de 89,16 m², répartie sur 6 pièces. Le prix de vente est fixé à 270 000 euros. il comprend ... Réf: 147/838

Intérieur
89,16m2
Fonds
89,16m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
10

Achat Maison
Cadillac-en-Fronsadais - 33240

267 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cadillac-en-Fronsadais (33240) en Gironde (33) Cette maison, d'une superficie habitable de 151 m², se situe sur un terrain de 376 m². Elle dispose de cinq pièces, ... Réf: 022/1230

Intérieur
151m2
Extérieur
376m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
8

Achat Appartement
Le Haillan - 33185

150 200 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 200 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 A VENDRE à LE HAILLAN, 9 rue de la Morandière, résidence NATURA T2 de 40 m² environ situé en RDC (sur 3 étages avec ascenseur) dans un immeuble de 2015 Emplacement de ... Réf: 026/985

Intérieur
39,38m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent et Guillaume LATOURNERIE (33)
12

Achat Maison
Bazas - 33430

636 525 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 525 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

À cinq minutes de Bazas, dans un environnement calme et champêtre, cette belle maison de style provençal de 293 m² séduit par ses volumes généreux, sa luminosité et son terrain arboré ... Réf: 33062-14

Intérieur
293m2
Extérieur
5 047m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
21

Achat Maison
Fronsac - 33126

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre sur la commune de FRONSAC, à proximité immédiate de LIBOURNE (33500), à 20 min à pied de la place de la mairie de LIBOURNE ! dans un environnement exceptionnel, sur ... Réf: 118/1650

Intérieur
241m2
Extérieur
10 624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
20

Achat Maison
Libourne - 33500

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à proximité de LIBOURNE (33500), sur la commune de Fronsac mais à 15 min à pied de LIBOURNE ! dans un environnement exceptionnel, sur 1 hectare de terrain avec piscine, ... Réf: 118/1587

Intérieur
241m2
Extérieur
10 624m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
7

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Teste-de-Buch - 33115

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LA TESTE DE BUCH (Gironde), centre ville, les murs commerciaux d'un local actuellement loué 1650EUR / mois, comprenant au rez de chaussée, le local commercial d'une surface ... Réf: 147/846

Intérieur
60m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Libourne - 33500

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/519

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
16

Achat Maison
Génissac - 33420

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre, 4 chambres, garage à Génissac. Vous recherchez une jolie maison lumineuse et rénovée avec goût dans les règles de l'art? Cette maison est prête à accueillir votre ... Réf: 11633/503

Intérieur
135m2
Extérieur
300m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

La ville de Corbie

Les 6293 habitants de Corbie se répartissent dans 2601 résidences principales pour 2837 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 2601 ménages à Corbie. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.