Immonot, l'immobilier des notaires

395 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS HO NOTAIRES (14)
6

Achat Maison
Honfleur - 14600

569 800 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

situé dans le centre de HONFLEUR dans le Calvados (14), cet immeuble entier à rénover sur 4 niveaux est composé -Un rez-de-jardin comprenant une grande pièce. -Un rez-de-chaussée ... Réf: HO845

Intérieur
282m2
Extérieur
100m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
9

Achat Maison
Saint-Martin-des-Entrées - 14400

253 100 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 100 €
Soit 5,46% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - SAINT MARTIN DES ENTREES - PAVILLON T4 - 85 m² A Saint Martin des Entrées, à 5 minutes de Bayeux et 15 minute de Caen, pavillon construit en 1979 comprenant : Entrée, ... Réf: N3610

Intérieur
85m2
Extérieur
1 689m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
15

Achat Maison
Le Détroit - 14690

106 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 12 min de FALAISE au DETROIT, une maison ancienne d'habitation à rénover d'environ 102m² comprenant: -Au rez de chaussée: un séjour avec cheminée, un salon, une cuisine, une salle ... Réf: 14085-3682

Intérieur
102m2
Extérieur
4 920m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
9

Achat Maison
Landelles-et-Coupigny - 14380

83 840 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison à usage de commerce et d'habitation à Landelles-et-Coupigny dans le Calvados (14), charmant pavillon à ... Réf: 3291

Intérieur
40m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
3

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Landelles-et-Coupigny - 14380

21 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente un fonds de commerce situé dans le bourg de Landelles-et-Coupigny (14), Ce salon est composé d'un coin caisse, d'un ... Réf: 25-17

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
14

Achat Maison
Honfleur - 14600

328 400 €
317 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située dans le centre de HONFLEUR (14) à quelques pas du centre médical et des premiers commerces de proximités, cette maison lumineuse et parfaitement entretenue est composée d' ... Réf: HO 831

Intérieur
123m2
Extérieur
771m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
13

Achat Maison
Crouay - 14400

158 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,87% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - CROUAY - MAISON T4 - PLAIN PIED - 92 m² A Crouay, à15 minutes de Bayeux et 10 minutes du Molay Littry, au calme, desservie par une rue très peu fréquentée, maison à ... Réf: N3607

Intérieur
92m2
Extérieur
1 126m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
15

Location Maison
Honfleur - 14600

790 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 460 €

En plein coeur de HONFLEUR, à deux pas du port et des restaurants, nous vous proposons cette charmante maison de ville meublée avec goût à la location. Elle se compose au rez-de-chaussée ... Réf: 76028-CAN

Intérieur
60m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE DES TABELLIONS (14)
6

Location Maison
Soliers - 14540

750 €/mois
Dépôt de garantie : 1 500 €
Honoraires Charge Locataire : 500 €
Honoraires état des lieux : 126 €

Maison d'habitation meublée mitoyenne par un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée - Au 1er étage : un séjour-cuisine avec placards, WC avec lave-mains - Au 2ème étage ... Réf: 14008-L19

Intérieur
84,49m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
20

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

116 350 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre-ville de Condé sur Noireau , une maison d'habitation individuelle à rénover de cinq pièces principales et d'environ 81m² habitable avec grand terrain comprenant:-Au rez de chaussée: ... Réf: 14085-3608

Intérieur
81m2
Extérieur
4 798m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
5

Achat Terrain à bâtir
Noues de Sienne - 14380

29 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MESNIL-CLINCHAMPS, TERRAIN A BATIR VIABILISE Superficie : 1264 m2 Lot n° 6 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : www.georisques.gouv.fr ... Réf: 14076-5556

Extérieur
1 264m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
5

Achat Terrain à bâtir
Valdallière - 14410

29 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé à 8 min de VIRE (direction VASSY), UN TERRAIN A BATIR viabilisé en eau et électricité d'une superficie de 1226m² (lot 3). Assainissement individuel à prévoir. Les informations ... Réf: 14076-5560