Immonot, l'immobilier des notaires

356 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans l' Aube (10)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

TANGRAM-NOTAIRES, Mes DELAVIGNE, BRUNEAU, KOSMAC et LEROY (10)
17

Achat Maison
Fralignes - 10110

276 500 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,34% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Fralignes (10110), AUBE. Maison traditionnelle en excellent état de 184 m² sur sous-sol total. Hall, cuisine équipée, pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, ... Réf: 10361/5919

Intérieur
184m2
Extérieur
1 767m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Aurore AVET-FORAY NOTAIRE (10)
7

Achat Maison
Lusigny-sur-Barse - 10270

246 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Une maison d'habitation composée de : - au rez de chaussée : une véranda, un salon-salle à manger, une cuisine, une salle de bain, une chambre avec dressing et petite pièce, WC, une ...

Intérieur
171,50m2
Extérieur
1 416m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PAUPE - POUILLOT - MAZURE - JACQUOT Notaires associés (10)
12

Location Maison
Saint-André-les-Vergers - 10120

800 €/mois
Dépôt de garantie : 800 €
Honoraires Charge Locataire : 800 €

Maison à Louer à Saint-André-les-Vergers (10120) en Aube (10) Maison individuelle de 68 m² habitables située à Saint-André-les-Vergers, comprenant : entrée, cuisine équipée, séjour, ... Réf: 10010/465

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
16

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

175 000 €
166 667 € + Honoraires de négociation TTC : 8 333 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, dans le secteur prisé de Sainte-Savine et de ses commodités, cette maison d'habitation est composée, en rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine aménagée ... Réf: 10043-383

Intérieur
57m2
Extérieur
388m
Pièces
4
8

Achat Bien agricole
Beurey - 10140

43 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

Grange à vendre à Beurey (10140), AUBE. A 3km de la sortie numéro 22 de l'autoroute A5. Grange en pierre de 200 m² sur 938 m² de terrain. Moitié de toiture neuve et moitié de toiture ... Réf: 10361/5929

Extérieur
938m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Michèle DAL FARRA (10)
10

Achat Maison
Aulnay - 10240

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Longère de charme à Pougy (Aube 10) comprenant : Au RDC : Une première entrée par une belle pièce de vie, une cuisine équipée, une seconde entrée, deux pièces avec un sol parquet ... Réf: 2026-04

Intérieur
149m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MANDRON, Thierry MAILLARD et Thierry BELLET (10)
21

Achat Maison
Saint-Lyé - 10180

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre maison de type traditionnelle sur sous sol total en très bon état. A découvrir un beau séjour salon avec cheminée en brique , une cuisine moderne équipée donnant sur une ... Réf: 10377/943

Intérieur
136,12m2
Extérieur
1 208m
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Karine LARCHÉ et Sandrine PICCOLI-MILLOT (10)
1

Achat Terrain à bâtir
Chauchigny - 10170

39 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain à bâtir à vendre à Chauchigny (10170) en Aube (10) À Chauchigny, terrain à bâtir proposé à la vente. Ce terrain dispose d'une surface cadastrale de 1600 m². Le bien est situé ... Réf: 15309/401

Extérieur
1 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Troyes - 10000

68 840 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre à troyes Mail des charmilles appt loué de type 2 . situé au 2eme étage d'une petite copropriété en bon état, double vitrage , isolé et chauffage individuel électrique. location ... Réf: 10377/942

Intérieur
43,13m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Nicolas JONQUET, Julien CHATON et de Cécile de CLARENS-JONQUET (10)
10

Location Appartement
Troyes - 10000

1 400 €/mois cc
dont charges : 100 €
Dépôt de garantie : 1 300 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

A LOUER - TROYES CENTRE-VILLE - Vous serez séduit par ce bel appartement haussmannien de type 5, situé à deux pas du théâtre de la Madeleine. Il est composé d'une Entrée, un dégagement, ... Réf: 193

Intérieur
149m2
Pièces
6
12

Location Appartement
Troyes - 10000

650 €/mois cc
dont charges : 135 €
Dépôt de garantie : 515 €

Appartement à louer à Troyes (10000) en Aube (10) - Appartement T3 de 67m² - Avenue du 1er Mai Au 2ème étage sans ascenseur : Loyer : 515 EUR + Charges : 135 EUR (comprend notamment ... Réf: 1036102/5883

Intérieur
67,03m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Julien LAPIERRE (10)
13

Achat Maison
Gyé-sur-Seine - 10250

89 675 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 675 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE sur la commune de GYE SUR SEINE (Aube), une maison d'habitation, comprenant : cuisine, salon, ancienne chambre froide, bureau, WC, salle d'eau, deux chambres, salle à manger, ... Réf: 10063/1269

Intérieur
98m2
Extérieur
238m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Aube (10)

Le département Aube

Fort de ses 311 623 habitants, le département de l'Aube voit les 25 à 59 ans représenter 42,8 % de sa population. Les 139 291 ménages bénéficient des 15 024 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 11,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux du département de l'Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.