Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

565 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 520 €
Honoraires Charge Locataire : 360 €

Appartement T2 de 39m² comprenant :  séjour cuisine aménagée et équipée (frigo, plaque, four, hotte) 1 chambre salle d'eau avec WC cave chauffage électrique   Les informations sur ... Réf: 62057-L171

Intérieur
39m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
6

Location Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

585 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 540 €

Appartement T2 de 53m² comprenant :  -salon, salle à manger -1 chambre - cuisine - salle d'eau avec WC Chauffage électrique DISPONIBLE LE 10 DECEMBRE 2025 Les informations sur les ... Réf: 62057-L205

Intérieur
53,12m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Appartement
Rennes - 35000

868 €/mois cc
dont charges : 140 €
Dépôt de garantie : 728 €
Honoraires Charge Locataire : 761,43 €

A RENNES, quartier du Landrel, à proximité des commerces et commodités appartement de type 3 offrant de belles surfaces (82.02 m²), au 3ème étage sans ascenseur. Cet appartement a ... Réf: 35129-6813

Intérieur
82,02m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Philippe BUCHER (45)
5

Location Appartement
Orléans - 45000

675 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 630 €
Honoraires Charge Locataire : 227,20 €
Honoraires état des lieux : 136,32 €

APPARTEMENT T2 A LOUER Appartement situé au premier étage d'une petite copropriété, à 5 minutes à pied de l'hyper centre. Il se compose d'une entrée, d'un séjour lumineux, d'une ... Réf: PORTESAINTJEAN1305

Intérieur
45,44m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DAUPHINE (02)
6

Location Appartement
Soissons - 02200

686 €/mois cc
dont charges : 150 €
Dépôt de garantie : 536 €
Honoraires Charge Locataire : 536 €

A LOUER APPARTEMENT SOISSONS 02200 Un appartement dans un immeuble avec ascenseur de 73.94m² situé au troisième étage comprenant : Entrée, salon séjour avec balcon, cuisine meublée ... Réf: LOC82

Intérieur
73,94m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MACHEREY NOTAIRE et CONSEIL (71)
10

Location Appartement
Louhans - 71500

551 €/mois
Dépôt de garantie : 551 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €

Dans résidence récente, appartement à louer Louhans en Saône-et-Loire (71), Loyer mensuel: 551 euros Au 3 ième étage avec ascenseur comprenant: - un séjour ouvert sur cuisine équipée - ... Réf: GERANCE 26G

Intérieur
43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Merris - 59270

350 €/mois
Dépôt de garantie : 350 €
Honoraires Charge Locataire : 180 €
Honoraires état des lieux : 45 €

MERRIS - Au 2ème étage sans ascenseur, studio de 29 m² habitables avec coin cuisine aménagé et une salle de bain avec douche (neuve), meuble vasque et WC. Chauffage électrique neuf. ... Réf: 12980/1614

Intérieur
29m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ESPACE JURIDIQUE NOTAIRES (59)
5

Location Appartement
Lille - 59000

551 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 506 €
Honoraires Charge Locataire : 290 €
Honoraires état des lieux : 76 €

STUDIO (29m²) 5 Rue de Thionville LILLE situé au 1er étage sur arrière - Résidence sécurisée - Séjour coin cuisine équipée (plaques de cuisson, meubles)- salle de bains avec cabine ... Réf: 59017-L100

Intérieur
29m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
10

Location Appartement
Ville-Dommange - 51390

800 €/mois cc
dont charges : 40 €
Dépôt de garantie : 760 €
Honoraires Charge Locataire : 415,01 €
Honoraires état des lieux : 60 €

A louer à VILLE-DOMMANGE, appartement en duplex comprenant : vaste entrée desservant salon-séjour, grande cuisine, salle de douche, WC ; à l'étage : palier, 3 pièces mansardées à usage ... Réf: 51067-L56

Intérieur
99,21m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

420 €/mois cc
dont charges : 50 €
Dépôt de garantie : 840 €
Honoraires Charge Locataire : 210 €

Appartement meublé à louer à SEZANNE (51, Marne) Appartement libre d'une surface habitable de 38m² au rez-de-chaussée comprenant : Entrée, cuisine avec petite cour couverte, une ... Réf: 043/1177

Intérieur
36m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Xavier BOUFFIN et Laetitia MARCHAND (51)
6

Location Appartement
Sézanne - 51120

657 €/mois
Dépôt de garantie : 657 €

APPARTEMENT d'une superficie de 128m², sis à SEZANNE, Centre ville, libre à compter du 1er août 2026, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, pièce à usage de cellier et buanderie, Au ... Réf: 043/870

Intérieur
129m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Olivier HERBINIERE et Sylvie SOLANO-HERBINIERE (37)
10

Location Appartement
Tours - 37000

670 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 640 €
Honoraires Charge Locataire : 600 €

- A LOUER - APPARTEMENT T2 de 42m² - TOURS - A louer sur le secteur de Tours proche gare et de toutes commodités à pied! Cet appartement au RDC se compose de la manière suivante ... Réf: 005/2030

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles