Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
17

Achat Maison
Saint-Germain-la-Campagne - 27230

249 560 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Entre Orbec et Thiberville, Une maison à usage d'habitation aux prestations de qualités, dans un bel environnement , construite en briques et couverte en ardoises comprenant : - Au ... Réf: 14058-1768

Intérieur
133m2
Extérieur
2 835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Germain-la-Campagne - 27230

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

St Germain la Campagne, une parcelle de terrain à bâtir avec certificat d'urbanisme positif d'une contenance de 1073m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé ... Réf: 14058-1534

Extérieur
1 073m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Régis RICHARD (27)
11

Achat Maison
Saint-Germain-la-Campagne - 27230

188 100 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Germain-la-Campagne (27230) en Eure (27) Située dans un lotissmeent à Saint-Germain-la-Campagne, (27230). Cette maison dispose d'une cuisine aménagée, d'une ... Réf: 052/332

Intérieur
73m2
Extérieur
1 200m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ribérac (24600)

La ville de Ribérac

À Ribérac, la population s'élève à 3932 habitants en 2015 pour une densité de 172,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1881 ménages occupent 2459 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 350 entreprises et 35 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 68,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 94 notaires et 50 offices notariaux en 24 - Dordogne.
Découvrez l'immobilier en Dordogne.