Immonot, l'immobilier des notaires

89 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Jura (39)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
5

Achat Appartement
Amiens - 80000

117 000 €
112 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Quartier SUD, proche CHU : beau STUDIO DE 34 m² AVEC PARKING, 2 ème et dernier étage avec ASCENSEUR, composé de : Entrée, séjour/salon avec coin cuisine, salle d'eau avec w.c Parking ... Réf: 80011-5515

Intérieur
34m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1248

Extérieur
83 743m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HDV NOTAIRES (80)
8

Achat Maison
Grand-Laviers - 80132

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à rénover comprenant : une entrée, un séjour, une cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc entrée cochère avec dépendance, cave et jardin Réf: 80050-803

Intérieur
71m2
Extérieur
924m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Riencourt - 80310

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de parcelles en nature de taillis et pré, libre de toute occupation à vendre sur les communes de RIENCOURT et LE MESGE. Surface totale : 2 hectares, 84 ares, 32 centiares ... Réf: 80071-542

Extérieur
28 432m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1250

Extérieur
121 834m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
1

AVIS D'ADJUDICATION Le JEUDI 28 MAI 2026 à 14H00 Lieu : Auditorium de l'Institut Faire Faces Rond Point du Professeur Christian Cabrol A proximité immédiate du CHU. Location du ... Réf: 80004-1251

Extérieur
270 703m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
10

Achat Propriété
Crécy-en-Ponthieu - 80150

271 620 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 620 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à CRECY EN PONTHIEU, à rpoximité du Centre Ville, des Commerces, de l'Ecole Primaire, du Collège, un ensemble immobilier, se composant comme suit : 1/ Une maison ... Réf: 113/1784

Intérieur
135m2
Extérieur
2 495m
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Dompierre-sur-Authie - 80150

84 300 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 300 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE dans la Vallée de l'Authie, un CHALET "MASCLET" de plain-pied, construit en 1972, d'une surface habitable de 74,05 m² et sur 550 m² de terrain, comprenant : Au ... Réf: 113/1783

Intérieur
74m2
Extérieur
550m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
3

Achat Terrain à bâtir
Crécy-en-Ponthieu - 80150

42 500 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à proximité de CRECY EN PONTHIEU et à 100 mètres de la Forêt, un terrain à bâtir d'une surface de 4322 m². Façade : 20 m; Certificat d'urbanisme POSITIF. Prix Hon. Négo Inclus ... Réf: 113/1656

Extérieur
4 322m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CVBL - Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et Chloé ROQUETTE (80)
3

Achat Garage - Parking
Abbeville - 80100

15 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, l'Office notarial vous propose ce garage indépendant d'une surface d'environ 20m2 pouvant accueillir un véhicule de grand gabarit, type utilitaire, caravane ou fourgonnette. Toiture ... Réf: 80121-2678

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Eléonore JOURDREN, Notaire (80)
8

Achat Maison
Albert - 80300

121 400 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

Maison en vente à Albert (Somme). Située à proximité des écoles du centre-ville et de la zone commerciale, cette maison semi mitoyenne de 71m² sur un terrain de 335m² comprend : Au ... Réf: 80071-523

Intérieur
71,08m2
Extérieur
335m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Roye - 80700

125 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une maison semi mitoyenne en briques couverte d'ardoises d'une surface d'environ 83 m² composée au rez de chaussée d'un hall d'entrée desservant ... Réf: 80121-2838

Intérieur
83m2
Extérieur
308m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jura (39)

La ville de Bouère

Bouère est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1089 habitants. Les 400 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Bouère peut compter sur un parc de 39 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.