Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
2

Achat Terrain à bâtir
Lacapelle-Marival - 46120

26 000 €
23 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 13,04% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, pentu à vendre proche des écoles, commerces et services. Réesaux à proximité (assainissement collectif sur la rue). Ruisseau en bas du terrain. Réf: 46030/TEBA/288

Extérieur
1 633m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
8

Achat Maison
Leyme - 46120

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans le village, maison construite en 1951 avec garage, cave et jardin. Celle-ci se compose : - Au rez-de-chaussée : cave et garage de 30 m². - Au 1er étage : terrasse, cuisine, ... Réf: 46030/MAIS/518

Intérieur
42m2
Extérieur
535m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
32

Achat Propriété
Latronquière - 46210

411 910 €
397 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 910 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre idylique à deux pas des commodités, belle propriété se composant: - D'une maison d'habitation construite en 1964 et agrandie dans les années 1970, comprenant un magnifique ... Réf: 46030/PROP/531

Intérieur
226m2
Extérieur
11 279m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
23

Achat Maison
Lacapelle-Marival - 46120

749 000 €
720 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 000 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

PROPRIETE D'EXCEPTION ! Au coeur du village de Lacapelle-Marival, cet ensemble immobilier vous propose : - Une ancienne grange entièrement aménagée de type 4, comprenant 3 chambres ... Réf: 46030/MAIS/567

Intérieur
250m2
Extérieur
14 000m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
18

Achat Maison
Lacapelle-Marival - 46120

198 700 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

Situé dans la village à proximité du centre et des commerces, bel ensemble immobilier en pierre se composant d'une maison à usage d'habitation, une grange sur deux niveaux et un garage. ... Réf: 46030/MAIS/553

Intérieur
227m2
Extérieur
1 927m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
8

Achat Bien agricole
Thémines - 46120

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur du village, belle grange sur deux niveaux. Couverture à reprendre. Maçonnerie en très bon état. Raccordable au tout à l'égout. Réseau d'eau et d'électricité à proximité ... Réf: 46030/BAGR/339

Extérieur
40m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
1

Achat Terrain à bâtir
Assier - 46320

36 000 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Situé à proximité du centre du village et des commodités dans un quartier pavillonnaire, terrain à bâtir non viabilisé d'une superficie totale de 2420 m². Les réseaux d'eau et d'électricité ... Réf: 46030/TEBA/435

Extérieur
2 420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
12

Achat Maison
Aynac - 46120

314 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre proche du village d'Aynac. Située dans un hameau calme, superbe maison au style Quercynois entièrement restaurée. Celle-ci se compose - Au rez-de-chaussée : véritable ... Réf: 46030/MAIS/561

Intérieur
152m2
Extérieur
1 930m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
2

Dix-neuf lots constructibles dans un joli lotissement paysagé. Parcelles allant de 631 m² à 1 180m². Terrains viabilisés. Honoraires de négociations allant de 1 500 € à 3 000 ... Réf: M/340

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
11

Achat Immeuble
Lacapelle-Marival - 46120

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le village de Lacapelle-Marival; Immeuble composé de 3 logements, d'une grange attenante et d'un appentis voiture. Jardin attenant d'environ 400 m². - 1 logement de type ... Réf: 46030/IMMR/459

Intérieur
177m2
Extérieur
737m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
12

Achat Maison
Bagnac-sur-Célé - 46270

59 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 7,27% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du village, maison mitoyenne sur plusieurs niveaux à rénover entièrement. Possibilité de créer plusieurs logements. Réf: 46030/MAIS/563

Intérieur
113,60m2
Extérieur
66m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
11

Achat Maison
Leyme - 46120

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du village avec les commodités à pieds, maison d'habitation des années 50 sur sous-sol se composant en rez-de-chaussée d'un salon, une cuisine séparée, une salle ... Réf: 46030/MAIS/537

Intérieur
131m2
Extérieur
462m
Pièces
4

Immobilier Villenauxe-la-Grande (10370)

La ville de Villenauxe-la-Grande

À Villenauxe-la-Grande, la population s'élève à 2734 habitants en 2015 pour une densité de 151,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1012 ménages occupent 1256 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 106 entreprises et 10 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 53,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 37 offices notariaux dans l' 10 - Aube.
Découvrez l'immobilier dans l' Aube.