Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vallier - 71230

43 600 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71) Situé dans un quartier pavillonnaire et recherché, ce terrain à bâtir offre une surface totale de 2214 m², non viabilisé, ... Réf: 063/1444

Extérieur
2 214m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
5

Achat Terrain à bâtir
Saint-Vallier - 71230

22 400 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71). Ce terrain à bâtir non viabilisé dispose d'une surface de 630 m². Réseaux à proximités (tout à l'égout). Le terrain ... Réf: 063/1484

Extérieur
630m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
7

Achat Maison
Saint-Vallier - 71230

48 900 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 8,67% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71), Nous vous proposons cette maison d'une surface habitable de 86 m², située sur un terrain de 2899 m² idéalement située ... Réf: 063/1362

Intérieur
86m2
Extérieur
2 899m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Marie TARDY et Olivier MENTRÉ (71)
14

Achat Maison
Saint-Vallier - 71230

74 200 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Vallier (71230) en Saône-et-Loire (71). Cette maison entre ville et campagne, propose une surface habitable de 61,71 m². Le terrain attenant s'étend sur une ... Réf: 063/1478

Intérieur
61,71m2
Extérieur
689m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Irodouër (35850)

La ville de Saint-Sulpice-des-Rivoires

Saint-Sulpice-des-Rivoires est une ville située en 38 - Isère dans la région 84 - Auvergne-Rhône-Alpes. Sa population en 2015 s'élevait à 435 habitants. Les 177 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Saint-Sulpice-des-Rivoires peut compter sur un parc de 22 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 316 notaires et 151 offices notariaux en 38 - Isère.
Découvrez l'immobilier en Isère.